Новости часа

Ногти – это символ защиты

Причинами грибковых заболеваний являются боязнь принять правильное решение, застойные убеждения, отказ высвободить прошлое, позволение прошлому править сегодня.

Секс и бескаменный холецистит

Бескаменным холециститом называют острое или хроническое воспаление стенок желчного пузыря, при котом в просвете не обнаруживается конкрементов-камней.

Шоколадные маски — лучшие рецепты

Они не только делают кожу изумительно нежной и свежей, снимают усталость, нормализуют давление, но и поднимают настроение. Предлагаем бьюти-рецепты на основе шоколада.

Упражнения для желчных протоков

В комплексе лечебных мероприятий в фазе ремиссии хронического холецистита существенное место занимают утренняя гимнастика и дозированная ходьба.

Питание при климаксе

Во время климакса, важно правильно питаться и соблюдать диету с низким содержанием жиров.

Витамины при онихомикозах

При онихомикозах необходимо употреблять биологическо-активные вещества, которые помогут восстановить кожные и ногтевые покровы.

Отказ от курения даже после 60 лет снижает риск сердечного приступа

Новое исследование, проведенное специалистами из онкологического научного центра в Германии, показало, что люди в возрасте 60 лет могут снизить риск сердечного приступа в течение следующих пяти лет, если бросят курить.

Как защититься от поллиноза

Аллергиков в Украине стало больше, ведь хронический стресс не только ослабляет иммунитет, но и усиливает реакцию на раздражители.

5 признаков оргазма у женщин

Оргазм - это пик сексуального удовольствия. Но, к огромному сожалению, достичь этого пика удается не при каждом половом акте.

Как определить, что женщина готова к отношениям

Половое влечение у женщин напрямую зависит от ее цикла. Это недавно в очередной раз подтвердили американские исследователи, опросившие более двух тысяч респонденток в возрасте от 18 до 45 лет.

Сон и онихомикоз

При онихомикозе важны полноценный сон и отдых, обеспечить который помогут правила гигиены сна и средства народной медицины.

Домашние шампуни для волос

Постоянный контакт с химией вреден для наших волос. А потому косметологи рекомендуют чередовать употребление фабричного шампуня и того, который вы приготовили дома.

Секс и онихомикоз

Онихомикоз - широко распространенное среди населения хроническое грибковое поражение ногтей.

Высококвалифицированная работа увеличивает продолжительность жизни при слабоумии

Люди, занимающие должности, требующие высокой квалификации, живут дольше, даже после развития некоторых форм слабоумия, чем те, кто занимается низкоквалифицированной работой, считают американские исследователи из Университета Пенсильвании в Филадельфии.

Ученые научились передавать эмоции на расстоянии

Британские исследователи из Университета Сассекса разработали метод стимуляции областей на кисти, который позволяет передавать эмоции по воздуху. Человек может испытать счастье, грусть или страх с помощью такой методики.

Виагра притупляет приятные ощущения и осложняет отношения с партнершей

Британские исследователи из Манчестерского университета установили, что прием препаратов, стимулирующих половую активность, значительно повышает риск у мужчин остаться без оргазма и разозлить партнершу, пишет Sobesednik.

Лучшее новости

Диета с ограничением калорий омолаживает мыщцы

Ограничение калорийности рациона давно рассматривается как способ продления жизни животных. В новом исследовании ученые показали, что оно также улучшает метаболизм в стареющих мышцах, предотвращая потерю массы.

16 тысяч российских ресторанов не прошли санитарную проверку

Нарушения санитарного законодательства отмечены на 16 тысячах объектов общественного питания, при этом выявлено свыше 66 тысяч нарушений санитарно-эпидемиологических требований, сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

Ученые впервые генетически модифицировали эмбрионы человека

Публикация в журнале Protein & Cell подтвердила слухи о том, что уже проводятся опыты по редактированию генома человеческих эмбрионов. Группа китайских ученых провела эксперимент по замене гена у нежизнеспособных одноклеточных эмбрионов человека.

Китай и Индия могут остаться без доступа к российским медицинским кластерам

Депутаты предложили пакет поправок к законопроекту о медицинских кластерах — зонах, где будут сняты ограничения для зарубежной медицины. В частности, предлагается допускать в кластеры только страны ОЭСР.

День диагностики меланомы: проверьте родинки бесплатно

Когда первые лучи ласкового весеннего солнца ласкают кожу, не хочется задумываться о грустном. Мы расскажем, как сделать так, чтобы вам не пришлось ни нервничать перед началом отпускного сезона, ни в срочном порядке решать проблемы - после.

Актеры-симулянты будут экзаменовать московских врачей в виртуальной клинике

До конца этого года в Москве на базе Боткинской больницы планируется открыть виртуальную клинику для повышения квалификации врачей, сообщил заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. По его словам, пациентов в центре будут изображать актеры.

Тряпичные маски оказались бесполезными для защиты медиков от инфекций

Медикам необходимо запретить использование тряпичных масок, считают ученые из университета Нового Южного Уэльса в Сиднее. Они провели исследование и выяснили, что защитные маски из ткани почти не защищают от проникновения зараженных частиц и к тому же способствуют их скоплению у рта и носа.

На медсестру завели уголовное дело за поддельную справку для заместителя губернатора

Медсестра выдала заключение о невозможности участия подсудимого в судебных заседаниях из-за необходимости проведения медицинских процедур, которые, как считает прокуратура, могли быть отложены.

Еще одно исследование опровергло связь вакцин с аутизмом

Еще одно исследование не обнаружило никаких доказательств того, что вакцина от кори-свинки(паротита)-краснухи (measles-mumps-rubella– MRR) увеличивает риск развития аутизма. Это оказалось верно даже для тех детей, у кого риск аутизма изначально повышен в силу генетических факторов.

7 звезд, которые ожидают пополнение в 2015 году

Многие звезды ждут пополнение в своей семье в 2015 году. Для многих это будет настоящим чудом, ведь они станут родителями впервые, а для некоторых еще одним подарком судьбы. К тому же тема беременности одна из самых любимых тем журналистов.

Кубинских врачей позвали в Воронежскую область «восстанавливать традиции земской медицины»

Сотрудничество с кубинскими врачами поможет восстановить в России традиции земской медицины и профилактики, заявил в Гаване директор российского НИИ урологии профессор Олег Аполихин. Летом в Воронежскую область приедут специалисты Гаванского медицинского университета, которые будут делиться опытом с российскими коллегами.

Актуальное новости

Хирурги в Великобритании пересадили почки новорожденного взрослому человеку

Врачи пересадили взрослому человеку почки новорожденного британца Тедди Хоулстона, который из-за врожденного порока прожил всего 100 минут. Тедди умер почти через два часа после рождения из-за анэнцефалии — порока, при котором у зародыша частично или полностью отсутствуют большие полушария мозга и кости свода черепа.

В ФМС России рассказали о выдворении мигрантов с опасными заболеваниями

Власти России выдворяют из страны мигрантов, у которых при оформлении документов на трудовые патенты выявлены опасные заболевания. Об этом сообщила начальник московского управления ФМС России Ольга Кириллова.

Историки нашли в 1900-летнем папирусе рецепт древнего средства от похмелья

В Великобритании ученые расшифровали древний папирус и выяснили, как люди справлялись с похмельем 1900 лет назад. В тексте говорится, что испытывающему похмелье человеку нужно сделать венок из лавра александрийского и носить его на шее.

7 главных новостей 23 апреля 2015

В нашем информационном обзоре: лечим депрессию йогуртом, побочные эффекты от лекарств у женщин, скорость потери памяти зависит от пола, как чувствуют боль дети, обнаружена причина астмы, тряпочные маски бесполезны, витамины связаны с раком.

Минфин разработал план оптимизации расходов на медицину и образование

23 апреля Минфин представит правительству план оптимизации расходов на медицину, образование и культуру. Ведомство считает, что в стране много бюджетников, которые мало работают. Министерство предлагает объединять мелкие учреждения с крупными, сокращать персонал, а освободившееся имущество продавать.

Младенцы испытывают боль так же, как взрослые

Долгое время считалось, что новорожденные не чувствуют «боль» в нашем понимании, поэтому и подходы к обезболиванию для младенцев и взрослых очень различаются. Новое исследование ученых из Оксфордского университета показывает, что это не так.

Роспотребнадзор: закон разрешает изолировать непривитых детей от коллектива

В России закон разрешает изолировать от коллектива детей, родители которых отказались прививать их в рамках профилактической вакцинации, заявила главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

7 главных новостей 22 апреля 2015

В нашем информационном обзоре: сахар снимает стресс, как бессонница влияет на детей, лечим детей музыкой, как ночные перекусы связаны с раком, не стоит учиться вместо сна, электронные сигареты хуже обычных, статины повышают шанс развития диабета.