Новости часа

Как любовь укрепляет ум и здоровье

Каждый, кто был по-настоящему влюблен, замечал, насколько лучше он чувствовал себя именно в тот период, насколько легче ему удавалось преодолевать преграды, а энергия била через край.

Исследование: лучший напиток от похмелья

Считается, кофе помогает справиться с симптомами похмелья. Как установили медики, кофе работает, но есть одно условие - для получения эффекта придется выпить до пяти кружек напитка.

Любую болезнь можно вылечить силой мысли

Любую болезнь можно вылечить силой мысли, - ученыйАмериканский ученый Брюс Липтон утверждает, что экстрасенсы, медитация и гипноз могут менять работу генов человека.

Как очистить организм за день

Когда, как не весной, заняться очищением своего организма? Начинайте с малого - устраивайте себе один день детоксикации в неделю. Как провести его правильно?

Рецепты от похмелья из разных стран мира

Чрезмерное употребление спиртного чревато похмельем. Для борьбы с этим недугом придумано множество методов, начиная от медикаментов и заканчивая - народными средствами.

Блины с соевым сыром тофу

Ингредиенты: 300 г сыра тофу, 1 стакан пшеничной муки, 2 стакана соевого молока, 1 яйцо, соль, сахар - по вкусу.

Польза стретчинга для красоты и здоровья

Стретчинг с английского языка переводится как гибкость. Многие женщины уделяют этому виду аэробики слишком мало внимания, предпочитая силовые упражнения или йогу.

Травы против весеннего авитаминоза

Каждую весну повторяется одно и то же: общее недомогание, вялость, апатия. Налицо авитаминоз. Что противопоставить этому? Вот что советуют специалисты.

Диетические рецепты пасхальных блюд

После семи недель поста в праздник Светлой Пасхи в древности было принято ставить на стол сорок разных блюд. В наше время этому правилу больше не следуют.

Полезные свойства какао-бобов

Какао-бобы являются семенами плодов дерева какао. Из них изготавливают шоколад. Из-за содержания дубильных веществ семена имеют вяжущий, терпкий и горький вкус.

Сон при отечности лица

Распространенной причиной отечности лица по утрам является недостаток сна, во время которого организм полностью восстанавливается.

6 условий здоровой жизни

По результатам исследования «Nurses Health Study II» ученые из Университета Индианы составили 6 универсальных рекомендаций по профилактике распространенных заболеваний.

10 способов борьбы с бессонницей

Все мы на протяжении последнего года живем в состоянии постоянного стресса. Как ни стараешься абстрагироваться от потока новостей, удается это далеко не всегда.

Лучшее новости

Инсулин со звездочкой

Компания Novo Nordisk открыла в Калуге завод по производству инсулина, «первый и единственный завод в России по производству современных инсулинов, построенный с «нулевого» цикла».

Власти Австралии урежут социальные пособия противникам вакцинации

Правительство Австралии решило снизить размер детских пособий для противников вакцинации. Соответствующий закон может быть принят и вступит в силу с 1 января будущего года. Как отмечают СМИ, если документ примут, некоторые родители могут потерять до 15 тысяч долларов в год.

7 главных новостей 10 апреля 2015

Сегодня в нашем информационном обзоре: испытанию ученых подверглись антитела против ВИЧ, ученые установили, что человеческий мозг способен оправдывать убийства, получено объяснение, почему Голландцы высокого роста, работа головного мозга улучшается при помощи физических нагрузок.

Более 40% московских терапевтов не знают периодичности диспансеризации

Диспансеризация в России происходит с многочисленными нарушениями, заявляют в Росздравнадзоре. Пациенты жалуются на то, что обследования проводятся формально и не в полном объеме. Сами врачи — на отсутствие оплаты за работу и фальсификацию данных.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России в пять раз выше, чем в Европе

В России сохраняется самый высокий в Европе уровень преждевременной смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, заявили ученые ВШЭ на форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

Актуальное новости

«Скорая помощь» все чаще отказывается обслуживать вызовы больных

За год значительно выросло число безрезультатных выездов бригад «скорой», а также количество отказов в обслуживании поступающих вызовов. Аудиторы обращают внимание на то, что увеличение безрезультатных вызовов скорой помощи сопровождается ростом смертности, в том числе на дому.

Главный нарколог Минздрава предложил убрать алкоголь из супермаркетов

Алкоголь следует убрать с полок обычных продуктовых магазинов и продавать только в специальных магазинах, считает главный нарколог Минздрава Евгений Брюн. В пресс-службе Минздрава сообщили, что готовы рассмотреть эту инициативу.

За голодающих в Уфе медиков вступилась Международная конфедерация профсоюзов

Руководитель Международной конфедерации профсоюзов Шэрон Барроу написала письмо главе Башкирии Рустэму Хамитову с просьбой обратить внимание на ситуацию, которая привела к голодовке работников скорой помощи в Уфе.

Жительница Татарстана употребляла мухоморы для профилактики рака

В Татарстане женщина отравилась мухоморами, которые она употребляла для профилактики раковых заболеваний. Об этом сообщает местное управление Роспотребнадзора. По информации ведомства, жительница Татарстана собирала, сушила и ела мухоморы каждый день.

ВОЗ: кесарево сечение должно выполняться только по медицинским показаниям

По мнению экспертов ВОЗ, эта операция должна выполняться только при наличии медицинских показаний, то есть когда роды естественным путем представляют опасность для жизни матери или ребенка.