Новости часа

Секс и псориатический артрит

По данным исследований, треть больных псориазом и псориатическим артритом отмечают, что заболевание создает проблемы с личной жизнью.

Внешняя среда и трахеит

Трахеит может быть отдельным заболеванием или являться продолжением острого ринита, фарингита и ларингита. Выделяют острую и хроническую форму болезни.

Красное вино может разрушить структуру зубной ткани

Давно известно, что красное вино окрашивает зубную эмаль. В ходе нового исследования специалисты установили, что вино также наносит сильный вред структуре зубов, причем всего за несколько минут. Люди, чья профессия связана с дегустацией вин, подвержены повышенной опасности, пишет Meddaily.

Питание при остром трахеите

Соблюдая определенный режим питания можно добиться ускорения процесса выздоровления и быстрое уменьшение симптомов при трахеите.

Характер влияет на склонность к перееданию

По мнению швейцарских исследователей из высшей технической школы Цюриха, экстраверты, невротики и неорганизованные люди склонны к перееданию. В свою очередь, открытые для новых впечатлений добросовестные личности гораздо реже злоупотребляют вредными продуктами.

Ким Кардашян снова стала брюнеткой

Три недели потребовалось светской львице Ким Кардашян (Kim Kardashian) для того, чтобы стать блондинкой. Она добилась не только идеально платинового оттенка, но и того, что ее волосы стали выглядеть сухими и тусклыми. И вот, мы снова видим ее брюнеткой.

Мюсли на завтрак

Мюсли являются отличным источником для пополнения запаса минеральных веществ и витаминов в организме.

Как снять напряжение в офисе

Где-то в середине рабочего дня вы можете ощутить, что из-за напряженной работы, постоянных перемен в графике, незапланированных летучек у вас накопилась усталость.

Мифы и правда о простатитах

Около 10% мужчин страдают простатитами. Заболевание, как правило, не представляющее угрозы для жизни, нередко становится причиной серьезных психологических страданий.

Форма губ предскажет оргазм

Данный вывод исследователи из Университета Западной Шотландии сделали в ходе эксперимента с участием 258 женщин в возрасте от 18 до 35 лет.

Аллергия на Wi-Fi

Эксперты сообщили, что появляется все больше исследований на тему воздействия беспроводных сетей на здоровье человека.

Сон и пиелит

Прежде всего, лечение пиелита основано на соблюдении особого режима гигиены и строго определенных диет.

Три опасности бани

К опасным для здоровья факторам, влияющими на условия в бане и парной, относятся наличие дыма и угарного газа, запыленность и посторонние запахи.

Секс и пиелит

При обострении пиелита занятия сексом может спровоцировать воспалительный процесс, задержку мочи.

Питание при псориатическом артрите

Диета при псориатическом артрите является залогом хорошего самочувствия, она помогает сохранить функциональную подвижность суставов и способствует выздоровлению.

Британцы выявили самый опасный антибиотик для беременных

Британские ученые предупреждают, что прием антибиотика эритромицина во время беременности опасен для здоровья еще не родившихся детей. Согласно результатам исследования, данный препарат увеличивает вероятность развития у младенцев церебрального паралича и эпилепсии, пишет medikforum.

Витамины при трахеите

При трахеите понижены защитные силы организма. Поэтому основная роль витаминотерапии помочь повысить иммунитет, снять спазмы, победить микробы и вирусы.

Кофе защищает от рака печени

Для развития рака печени достаточно употреблять всего три порции алкогольных напитков ежедневно. Однако употребление кофе способно снизить этот риск, утверждают специалисты.

Омолаживающие маски на основе зверобоя

Ни для кого не секрет, что кожа со временем теряет свежесть и упругость. Однако этот процесс можно замедлить, применяя омолаживающие маски на основе зверобоя.

Укрепляем организм движением

Для развития и укрепления групп мышц и положительного воздействия на различные системы организма в комплексе утренней гимнастики можно выполнять следующие упражнения.

Лучшее новости

Поликлиники ведомств в Москве оказались недоступны для обычных пациентов

Каждый москвич может бесплатно лечиться в поликлиниках ведомств, заявлял вице-мэр Москвы Леонид Печатников. Журналист РБК решил проверить эту возможность и обзвонил ведомственные поликлиники, но везде получил отказ.

Наночастицы способны безопасно доставить лекарства в мозг

Группа канадских исследователей разработала и проверила на мышах технологию доставки лекарств в мозг, напоминающую фильм и книгу «Фантастическое путешествие», в которых уменьшенная подводная лодка путешествует по кровеносным сосудам в мозг, чтобы найти и уничтожить тромб.

Иванка Трамп впервые пробежит полумарафон

Мать двоих детей, бизнес-леди Иванка Трамп (Ivanka Trump) в свои 33 года остается стройной и подтянутой. В этом ей помогает увлечение спортом. В этом году дочь известного бизнесмена готовится пробежать полумарафон (21,97 км).

МЧС предлагает Минздраву разместить на сигаретах фото сгоревших курильщиков

Минздраву предложили 12 вариантов «страшных» картинок для размещения на унифицированных сигаретных пачках. Один из них — фото сгоревших при пожаре курильщиков. Чтобы курильщики не привыкали к предупреждениям, картинки планируют менять как минимум один раз в год.

Голодающие работники уфимской скорой помощи написали письмо Минздраву

Сотрудники уфимской скорой помощи, объявившие голодовку, сообщили, что акция протеста ставит перед собой цель привлечь внимание «к систематическому и массовому» нарушению их трудовых и конституционных прав.

Актер Аарон Тейлор-Джонсон принимал роды дома

Актеру Аарону Тейлор-Джонсону (Aaron Taylor-Johnson) было всего 20, когда в июле 2010-го родилась его первая дочь Вальда (Wylda). Но он не испугался и помог ей появиться на свет. Когда 17 месяцами позже родилась его вторая дочь Роми (Romy), у него уже был опыт и он принял роды снова.

Скворцова считает ход реформы здравоохранения безболезненным

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что реформа системы здравоохранения в России в основном идет правильно и безболезненно. Глава Минздрава отметила, что здравоохранение требует повышения структурной эффективности.

Актуальное новости

Антикризисное подорожание лекарств

Цены на недорогие лекарства из перечня ЖНВЛП вскоре могут поднять на треть. Правительство рассматривает вопрос индексации цен на лекарства стоимостью до 500 рублей. Эта мера необходима, соглашаются эксперты: дешевые препараты стремительно вымываются с рынка.

Депутат, которому заммэра ответил словами Раневской, пожаловался Собянину

Представители правительства Москвы вместо содержательных ответов на депутатские запросы по вопросам здравоохранения присылают «отписки», утверждает председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников в письме мэру Москвы Сергею Собянину.

Пластическая операция на губе ребенка закончилась поражением мозга

В Детской городской клинической больнице №5 имени Н. Ф. Филатова в Санкт-Петербурге девочке 2008 года сделали пластическую операцию, после которой у ребенка развились осложнения, приведшие к поражению мозга.

7 главных новостей 26 марта 2015

В сегодняшнем обзоре: день борьбы с туберкулезом, прогнозы по сахарному диабету, болезни, которые лечат только в России и много другой полезной информации.

Изучили до конца: 8 малоизвестных фактов о пенисе

Медицинские факты о пенисе: необходимость постоянных упражнений, неожиданные соотношения длины в покое и при эрекции, потеря сексуальной чувствительности, вибраторы для мужчин, сходство пениса с бумерангом и другие увлекательные сведения.

Найдены биомаркеры отклика на химиотерапию при раке яичников

Недавние успехи в стимулировании собственной иммунной системы для борьбы с раком говорят о значительной роли иммунных реакций для онкопациента. Противоопухолевая иммунная терапия станет наиболее эффективной в сочетании с маркерами, предсказывающими возможный ответ организма на лечение.

Мозг видит слова как картинки

Когда мы смотрим на знакомое слово, наш мозг видит его как рисунок, а не набор букв, каждую из которых надо распознать. Нервные клетки определенной части мозга опознают слова, будто используя визуальный словарь.

Особенности национальной смертности

Минздраву пришлось «пересмотреть подходы» к снижению смертности из-за резкого сокращения количества женщин фертильного возраста, заявила министр Вероника Скворцова. Среди мер по улучшению демографии — «дорожные карты» для регионов и ежемесячные отчеты участковых терапевтов.

Петербургские медики проведут митинг в поддержку уволенных фельдшеров

Медицинским работникам Санкт-Петербурга разрешили провести митинг в поддержку уволенных фельдшеров, которых обвинили в грубом обращении с пациентом. Власти согласовали акцию протеста с максимальным числом участников в 1,5 тысячи человек.

В Рязани пьяный нарколог обстрелял бригаду скорой помощи

Врач-нарколог в Рязани напал на бригаду «скорой помощи», которая приехала по вызову его жены. У женщины оказалась повышенная температура, и мужчина требовал сделать ей укол или выдать кодеиносодержащие препараты.