Новости часа

Убираем живот за 7 дней

Чтобы избавиться от жира на животе, нужно приложить максимум усилий. Причем данную проблему необходимо решать комплексно.

6 идей, как замедлить старение

Давно не секрет, что регулярное следование определенным правилам образа жизни помогает замедлить процесс старения и сделать лицо визуально моложе.

Гигиена и уретрит у женщин

Во избежание уретрита очень важно соблюдать гигиену, это касается не только заболевшего человека, но и его партнера.

Тайский массаж патонг

Патонг является разновидностью тайского массажа. Всего тайский массаж насчитывает 7 школ массажа.

Внешняя среда и уретрит у женщин

Заболеть уретритом может любая женщина. Более того, редкая женщина в возрасте может сказать, что у нее ни разу в жизни не было похожих симптомов.

Реабилитация после дизентерии

С целью предупреждения возникновения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта после излечения кишечных инфекций, требуется долгосрочно и этапно наблюдать таких больных.

Применение масла чайного дерева

Чайное дерево (малалеука) - растение, которое с древних времен используют в качестве природного антисептика. Как применять масло чайного дерева от прыщей, насколько оно эффективно?

Витамины при дизентерии

Как при любом инфекционном процессе, при дизентерии возрастает потребность в витаминах, особенно в витамине С, введение которого назначают внутривенно, А, витаминах группы В.

Новый метод подскажет за считанные часы, какие лекарства лучше выбрать для лечения рака

Специалисты из Бостона разработали новую методику, которая позволяет всего за 16 часов определить, какой именно препарат лучше использовать для лечения различных видов раковых опухолей. Это позволит значительно повысить эффективность лечения и избежать приема ненужных препаратов.

Секс и любимый цвет

Какой ваш любимый цвет? Вспомнили, а теперь узнайте все о своей сексуальности.

Сон и мужское либидо

Полноценный сон и отдых очень важны для повышения мужского либидо. Когда организму нужен отдых, ни о каком либидо не может быть речи.

Лечение парафином: уникальный метод

Лечение парафином - это достаточно своеобразный и уникальный метод. Ведь дело в том, что парафин обладает такими свойствами как высокая теплоемкость и теплопроводность.

Ученые создали лекарство от устойчивой формы туберкулеза

Американским ученым из университета Джорджии удалось создать препарат для лечения лекарственно-резистентной формы туберкулеза. Эта форма болезни не поддается лечению стандартными методами и представляет серьезную угрозу для населения планеты.

Продукты с высоким содержанием витамина А опасны для беременных женщин

Шведские ученые предупреждают, что беременным следует ограничить потребление продуктов с высоким содержанием витамина А. По их мнению, большие дозы этого витамина опасны для кровеносной системы будущего ребенка, пишет Meddaily.ru.

Как научиться легко и быстро просыпаться

Ох, как бы хотелось не бросаться своим дорогущим айфоном при первых же звуках встроенного электронного будильника, а легко вскакивать с постели с первыми лучами солнца.

Шесть причин для мастурбации

Если сложно совладать со своим темпераментом, а подходящего партнёра пока нет рядом, лучше заняться мастурбацией, чем сексом с первым встречным.

Постоянный секс в презервативе опасен для здоровья

Постоянный секс в презервативе вреден и даже опасен для здоровья. К такому выводу пришел российский сексолог Ринад Минвалеев. Все дело в том, что во время полового акта мужчина и женщина обмениваются гормонами, а презерватив мешает этому обмену.

Лучшее новости

Детский центр по лечению редких заболеваний открывается в Москве

При Морозовской детской больнице открывается единый круглосуточный стационар, где дети с орфанными заболеваниями смогут получить консультацию, пройти все виды обследований и своевременно начать лечение.

Росздравнадзор объявил недопустимым списание лекарств

Случаи неэффективного управления запасами лекарств, поставляемых за счет федерального бюджета, выявлены ведомством в более чем 20 регионах России. Информация о таких фактах будет направляться в органы прокуратуры.

Счетная палата назвала главные проблемы российского здравоохранения

Бесплатная медицина замещается платной, снижается качество медицинской помощи, есть проблемы с реализацией программ госгарантий, медоборудование используется неэффективно, здравоохранение слишком сильно зависит от импорта лекарств.

Первая трансплантация головы человека может состояться через два года

Большинство медиков считают пересадку головы чрезмерно сложной и возможной только в отдельных случаях и в очень отдаленной перспективе. Однако туринский хирург-исследователь Канаверо уже в этом году анонсирует проект по соединению головы живого и тела умершего человека.

Итальянский хирург анонсировал проект пересадки головы

Большинство медиков считают пересадку головы чрезмерно сложной и возможной только в отдельных случаях и в очень отдаленной перспективе. Однако туринский хирург-исследователь Канаверо уже в этом году анонсирует проект по соединению головы живого и тела умершего человека.

Минздрав создаст телефонную справочную службу по формированию здорового образа жизни

Министерство здравоохранения разместило на сайте госзакупок объявление о конкурсе на услуги по обеспечению работы телефонной справочной службы по формированию здорового образа жизни у населения. Начальная цена составляет 7 миллионов рублей.

Подмосковные власти опровергли информацию о сокращении медиков

Слова аудитора Счетной палаты Александра Филипенко о том, что в Московской области планируется уволить около 2 тысяч врачей, не соответствуют действительности, заявила заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Роспотребнадзор отчитался об итогах проверки смерти двух детей в Москве

Роспотребнадзор провел проверки, в результате которых не подтвердилось, что двое детей в Москве скончались от гриппа. “По первому ребенку уже была секция, и там не первичный диагноз грипп, по второму ребенку там была другая патология, грипп как присоединенная вирусная инфекция осложняет течение соматического заболевания", - заявила главный санитарный врач Москвы Елена Андреева.

Медицинским работникам в Москве решили выдавать молоко за вредность

Медицинские работники московских учреждений будут получать за вредные условия труда молоко, компенсации деньгами и дополнительные дни отпуска. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы со ссылкой на новую методику специальной оценки условий труда.

Законопроект о запрете энергетиков в Подмосковье приняли в первом чтении

В Мособлдуме первое чтение прошел законопроект, запрещающий продажу алкогольных энергетиков. Депутаты рассчитывают, что проект нормативного акта вступит в силу с 1 апреля, заявил заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

В Чечне выявили нарушения прав граждан в сфере здравоохранения

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения провела проверку качества оказания медицинской и лекарственной помощи в Чечне. В итоге Росздравнадзор выявил некоторые недостатки. В частности, в 2013 году в регионе отмечалась низкая нагрузка на оборудование и низкий относительный показатель количества исследований на 10 тысяч населения в год.

Организаторы шествия «Антимайдана» не будут извиняться за слово «майдауны» на плакате

Один из лидеров движения «Антимайдан» Александр Залдостанов, более известный как байкер Хирург, заявил, что организаторы акции не намерены извиняться за лозунг «МЫ НЕ майДАУНЫ!».

Министерство труда отозвало нашумевший приказ о средствах реабилитации инвалидов

Министерство труда передумало увеличивать сроки эксплуатации протезов и технических средств реабилитации. Ранее проект приказа раскритиковали Всероссийское общество инвалидов и Общероссийский народный фронт.

Эксперты: появление госаптек не приведет к снижению цен на медикаменты

Аналитики неоднозначно относятся к идее появления в России государственных аптек. По их мнению, это вернет на полки дешевые лекарства, но не приведет в конечном счете к снижению цен.

Актуальное новости

В Москве появилось отделение госпитализации детей-бабочек

Дети с редким генетическим заболеванием — буллезным эпидермолизом — смогут проходить полное комплексное обследование и симптоматическое лечение в новом отделении госпитализации при Научном центре здоровья детей.

Дорого и бесплатно: планы Минздрава по лекарственному обеспечению

МедНовости продолжают рассказывать о проекте стратегии развития здравоохранения до 2030 года. Данный материал – о мерах, которые планируется принять для обеспечения населения качественными и доступными лекарствами, и о препятствиях, которые этому помешают.

ФМБА: России понадобится не менее 20 лет на полное импортозамещение лекарств

По словам руководителя Федерального медико-биологического агентства России Владимира Уйбы, за 10 лет ряд лекарств можно заместить на 100%, но на полное замещение нужно не менее 20 лет. Российские производители по некоторым направлениям не выдерживают конкуренции.

Минюст из гуманизма предложил расширить список освобождающих от тюрьмы болезней

Проект постановления правительства опубликован на едином портале для размещения информации о проектах нормативных правовых актов. В документе указаны 25 наименований болезней.

Минздрав нашел деньги на ЗОЖ по телефону

Министерство здравоохранения разместило на сайте госзакупок объявление о конкурсе на услуги по обеспечению работы телефонной справочной службы по формированию здорового образа жизни у населения. Начальная цена составляет 7 миллионов рублей.

Кожный тест поможет определить болезни Альцгеймера и Паркинсона

Кожные покровы и мозг имеют общее происхождение в эмбриональном развитии. Эта идея легла в основу исследования, показавшего наличие белковых маркеров болезней Паркинсона и Альцгеймера в клетках кожи человека.

Организаторы «Антимайдана» отказались извиняться за слово «майдауны» на плакате

Один из лидеров движения «Антимайдан» Александр Залдостанов, более известный как байкер Хирург, заявил, что организаторы акции не намерены извиняться за лозунг «МЫ НЕ майДАУНЫ!».

Пациенты с пересаженными органами просят закупать для них оригинальные лекарства

Продавцы в аптеках часто предлагают пациентам вместо оригинальных лекарств их аналоги, которые обычно менее эффективны и могут сокращать срок службы донорского органа. Пациенты и представители медицинского сообщества готовят петицию с просьбой решить эту проблему.