Новости часа

Домашний SPA-маникюр

SPA-маникюр, наверное, самая распространенная домашняя процедура среди женщин нашей страны. И на нее вам не придется тратить много усилий.

Создан шоколад, предупреждающий процесс старения кожи

Исследователи из Кембриджского университета создали фирму по производству шоколада, который способен замедлить процесс старения и образования морщин. Такого эффекта удалось достичь путем увеличения с помощью лакомства в организме концентрации антиоксидантов и улучшения кровообращения, пишет Lenta.ru.

Питание при брадикардии

Наличие хронической брадикардии в большинстве случаях не требует соблюдения каких-либо строгих диет в питании.

Женщины во время овуляции стремятся к разнообразию в покупках

Американские исследователи из Техасского университета сообщили, что в период овуляции женщины не только предпочитают выбирать партнеров из большего числа претендентов, чем обычно, но и склонны стремиться к подобному разнообразию при выборе товаров и услуг.

ТОП-10 способов пораньше проснуться

Если вы не из тех людей, которые от природы способны выпрыгивать из постели и чувствовать себя бодро и энергично, то подъем может стать для вас самой трудной частью утра.

Красное вино поможет похудеть

Особенно полезны виноград и эти напитки для людей с избыточным весом, так как помогают им сжигать жир более эффективно.

Количество секса влияет на здоровье будущего поколения

По мнению канадских исследователей из Университета Монреаля и Госпитального исследовательского центра Университета Сэнт-Жюстин, риск опасных мутаций, передающихся следующему поколению, напрямую связан с количеством секса будущих родителей.

Здоровье сосудов в стакане сока

Употребление натуральных соков целесообразно не только с лечебной целью. Их необходимо использовать в качестве обычного продукта питания.

Как продлить половой акт

Практически все мужчины знают, каким образом продлить половой акт. Тот, кто не обладает этим знанием, обречен на фиаско в постели.

Презервативы вредны для женского здоровья

Общеизвестным является тот факт, что секс с использованием презерватива считается безопасным. Однако ученые утверждают, что регулярное использование таких контрацептивов может негативно отразиться на женском здоровье.

Нехватка сна приводит к диабету

Исследователи выяснили: если в течение трех ночей спать только по 4 часа, уровень жирных кислот в крови с 4 до 9 утра остается повышенным.

Вопросы о детоксе

Даже противники диет и программ похудения обычно полагают, что от токсинов, которые накапливаются в организме, следует периодически избавляться.

9 обязательных этапов в уходе за кожей

Даже девушки, считающие себя экспертами в вопросе ухода за кожей, часто упускают важные моменты. Узнай, без чего не может обойтись красивая кожа лица!

Утро без кофе

Считаете ли вы, что взбодриться и прогнать так некстати подступившую сонливость лучше всего помогает кофе?

12 принципов правильного питания

Мы разучились понимать свой организм и прислушиваться к его нуждам - и в ответ получаем проблемы со здоровьем и всеобщую низкую продолжительность жизни.

Диета для повышения либидо

Ни для кого не секрет, что неблагоприятные экологические условия, стрессы и другие спутники современного образа жизни весьма негативно сказываются на мужском здоровье.

ТОП-5 идей для похудения без диет

Чтобы сбросить лишний вес, не стоит издеваться над организмом, изматывать его диетами и тренировками, нужно просто изменить свой рацион.

Чем опасен плохой сон

Студенты, как и пациенты психиатрических клиник, не застрахованы от так называемого сонного паралича, установили специалисты.

Запивать еду водой опасно

Ученые определили, что запивать еду водой и другими напитками, особенно холодными, вредно для пищеварения и всего организма в целом.

Разгрузочный день по SPA-меню

SPA-философия включает в себя не только процедуры для оздоровления и красоты нашего тела, но и специальную SPA-кухню.

Реабилитация после кори

Для реабилитации переболевших корью необходим курс витаминотерапии, рациональное питание, оздоровительный режим, прогулки.

Витамины при кори

При кори и других инфекционных заболеваниях витамины (особенно витамин А и витамин С) и гомеопатические лекарства способны значительно облегчить течение болезни.

Лучшее новости

Почти 13 тысяч томографов General Electric отозваны из-за угрозы жизни пациентов

Почти 13 тысяч магнитно-резонансных томографов General Electric под брендами Signa, Discovery, Optima, Brivo, Vectra и MR Max признаны потенциально опасными для жизни пациентов из-за плохого соединения аппарата с блоком аварийного отключения.

В Северной Осетии от осложнений после гриппа умерли 12 человек

Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов заявил, что в республике от осложнений после гриппа умерли 12 человек. “В настоящее время в больницах республики находится 186 взрослых и 48 детей, у 10 из них пневмония”, - отметил он.

ВОЗ одобрила использование первого экспресс-теста на вирус Эболы

Всемирная организация здравоохранения одобрила использование теста ReEBOV Antigen американской компании Corgenix Medical, который позволяет выявить наличие вируса Эболы за 15 минут. Для прохождения стандартного теста нужно 12-24 часа.

В системе московской наркологии в ходе оптимизации сократили 700 коек

В структуре Московского научно-практического центра (МНПЦ) наркологии в ходе реформы системы здравоохранения сократили 700 коек, рассказал главный нарколог столицы Евгений Брюн. При этом сокращения врачей удалось избежать.

По итогам съезда в Москве создана Ассоциация наркологов России

На VI съезде Российской наркологической лиги было решено создать Ассоциацию наркологов России, мероприятие стало первым съездом Ассоциации. Она станет профессиональным сообществом, тесно сотрудничающим с Минздравом.

Пенсии по выслуге лет для медиков могут уйти в прошлое

В России планируют ежегодно увеличивать стаж, дающий право на досрочную пенсию медработникам. В итоге понятие «пенсии по выслуге лет» должно остаться в прошлом. По мнению экспертов, стараясь сэкономить, власти уничтожают один из важнейших рычагов закрепления кадров в государственной медицине.

Федеральные клиники обязали еженедельно отчитываться о ценах на закупаемые медизделия

Минздрав в письме руководителям клиник потребовал еженедельно отчитываться о динамике цен на медицинские изделия. Ранее задача анализа объемов и стоимости высокотехнологичной медицинской помощи была поставлена перед Минздравом, Росздравнадзором и Фондом ОМС.

Москва предлагает инвесторам 12 помещений для частных клиник по льготной арендной ставке

Департамент города Москвы по конкурентной политике выставляет на торги 12 помещений в 6 округах Москвы под создание частных клиник. Льготная ставка начнет действовать, когда арендатор откроет частный врачебный прием.

Власти предложили отменить обязательное наличие медкабинетов в сельских школах

В России могут отменить обязательное требование о наличии медицинского кабинета для получения лицензии образовательной организации. Соответствующие поправки разработали в Министерстве науки и образования.

Субсидии на высокотехнологичную помощь составят 26 миллиардов рублей

На оказание высокотехнологичной помощи, не предусмотренной ОМС, выделяется 26 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, из федерального бюджета будет перечислено пять миллиардов рублей.

Минкомсвязи предложило разрешить свободную рекламу лекарств

В России необходимо снять ограничения на рекламу рецептурных лекарственных средств, которые сейчас разрешается продвигать только в специализированных медицинских изданиях, предлагает Минкомсвязи. Кроме того, ведомство считает нужным снять ответственность за рекламу БАДов с распространителей.

Минтруда предлагает поэтапно повышать стаж для назначения пенсии врачам

Министерство труда РФ предлагает в несколько этапов повышать стаж для назначения пенсии врачам, учителям и творческим работникам. Глава ведомства Максим Топилин говорит, что этот вопрос пройдет процедуру общественного обсуждения.

Актуальное новости

Путин поручил правительству отчитываться о ценах на лекарства и контролировать их качество

Путин поручил ежемесячно, начиная с 20 марта, докладывать ему о ценах на лекарства, а к 1 декабря — создать автоматизированную систему мониторинга движения лекарств от производителя к потребителю с целью контроля их качества.

Департамент здравоохранения Москвы открыл "горячую линию" для онкобольных

В Москве открылась “горячая линия” поддержки онкобольных. Департамент здравоохранения призвал пациентов и их родственников сообщать о "конфликтных ситуациях в сфере получения обезболивания и суицидальных мыслях".

Росздравнадзор отчитался о росте цен на лекарства в 2014 году

Цены на лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших препаратов (ЖНВЛП) с января 2014 года по январь 2015 года выросли на 5,4%, сообщает Росздравнадзор. Стоимость ЖВЛП в категории 50-500 рублей выросла на 4,7%, тогда как цены на лекарства в категории дороже 500 рублей увеличились на 3,9%.

7 причин пройти диспансеризацию в поликлинике

На ранней стадии многие опасные заболевания протекают бессимптомно. Большинство из этих болезней при современном диагностировании можно вылечить. Диспансеризация позволит вовремя выявить заболевания и устранить их.

Большинство родителей не знают, что их детям по закону положены бесплатные лекарства

По данным опроса в 83 регионах России, больше половины родителей не информированы о том, что они имеют право получать бесплатные лекарства для всех детей до 3 лет и детей до 6 лет из многодетных семей.

В Раменском районе Подмосковья пожаловались на отсутствие инсулина для льготников

В аптеках поселка Ильинское Раменского района Подмосковья отсутствует инсулин для льготников, сообщил житель населенного пункта Виктор Семенов. По его словам, также в аптеках нет бесплатных препаратов для сосудов “Кордикета” и “Тромбоаза”.

В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами

В доме на улице Юных Ленинцев в Москве 12-летний мальчик умер от гриппа после шести дней лечения народными средствами, сообщил заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. Также власти проводят проверку по факту смерти девочки 2009 года рождения, которая, как предполагается, болела ОРВИ.