Новости часа

Секс и рубромикоз

Рубромикоз (руброфития) - распространенное грибковое заболевание вызываемое грибом Т richophyton rubrum (красным трихофитоном), поражающее подошвы, ладони и гладкую кожу.

Внешняя среда и гипертония

В наше время известно множество обстоятельств, в той или иной мере определяющих степень здоровья человека.

Группа ученых из Италии и России разработала обучаемую нейронную сеть

Специалисты Курчатовского института, МГУ, СПбГУ и университета Пармы разработали искусственную нейронную сеть, которая обладает способностями к обучению. Основой сети стали полимерные мемристоры подстраивающиеся под проходящий заряд резисторы.

Гигиена при первичной гипертонии

При первичной гипертонии в процедуры личной гигиены полезно включать лечебные ванны, но перед их применением необходимо посоветоваться с врачом.

Народные средства при микозах

Микозы - заболевания, вызываемые паразитарными грибами. Развитие микозов у человека зависит от патогенности грибка и состояния защитных сил организма.

Карбокситерапия – новый метод красоты

Карбокситерапия - этот относительно новый лечебный метод, способствующий активизации локального кровотока, стимуляции регенерации тканей и других косметических задач.

Витаминотерапия при рубромикозе

При рубромикозе рекомендуется соблюдать диету с преобладанием белковой пищи и продуктов, богатых витаминами А и Е, а также витаминами группы В для улучшения регенерации кожи.

7 продуктов для зимней диеты

Предлагаем ТОП-7 продуктов питания от диетологов, которые помогут не набрать лишних килограммов в холодную пору.

Непрерывный короткий сон лучше длительного, но беспокойного

Качество сна определяется не его долготой, а непрерывностью, утверждают ученые Университета Джона Хопкинса. Просыпаясь несколько раз за ночь, чтобы успокоить плачущего ребенка или посетить туалет, человек негативно влияет на свои когнитивные способности и настроение.

В Украине сокращается количество населения

Численность населения Украины сокращается. Специалисты в области демографии сообщили, что на 1 октября текущего года количество украинцев составило 42 миллиона 455 тысяч 65 человек.

Салициловая кислота избавляет от болезней Альцгеймера, Паркинсона и Хантингтона

Исследователи Университета Джона Хопкинса обнаружили, что ключевой компонент аспирина салициловая кислота может помочь уничтожить фермент, связанный с такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и Хантингтона.

4 отличных маски от акне

Кожа, склонная к образованию акне, требует особого ухода. Он заключается в удалении избытка кожного сала и омертвевших клеток, а также в очищении и дезинфекции.

Гепатит С может исчезнуть в США полностью ученые надеются на противовирусные препараты

Специалисты Йельского Университета утверждают, что недавно утвержденные противовирусные препараты для лечения гепатита С могут снизить распространенность инфекции через кровь более, чем на 80%.

Эксперты ВОЗ призывают Украину ввести чрезвычайное положение из-за вспышек полиомиелита

ВОЗ призывает Украину ввести чрезвычайное положение из-за вспышек полиомиелита. Представитель ВОЗ Дорит Ницан на пресс-конференции, состоявшейся в Киеве, объявила страну горячей точкой.

Уход за кожей на локтях

Морщинистая кожа на локтях некрасиво выглядит и неприятна на ощупь. Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит вас от шершавой кожи на локтях.

Лучшее новости

Возбуждено дело по факту смерти пациента в одной из больниц Кировской области

По факту смерти пациента возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Томские студенты изготовили на 3D-принтере роботизированную руку

Аппарат состоит из двух частей: изготовленной на 3D-принтере руки и перчатки с присоединенными к ней сенсорами. После того как человек надевает перчатку, манипулятор повторяет движения кисти руки.

7 советов, как избавиться от тяги к сладкому

Для многих людей настоящим искушением являются сладости. Существуют люди, которые не способны отказаться от употребления плитки молочного шоколада или куска торта. Но такая пища вредна для фигуры и здоровья, особенно, если человек не способен контролировать свои желания.

Антидепрессант помогает в борьбе со слабоумием

Слабоумие отравляет жизнь многих людей в пожилом возрасте, поэтому медики ведут поиск лекарственных средств, способных предотвратить недуг. Открытием стал препарат «Эсциталопрам», который весьма эффективен в борьбе с деменцией.

Роспотребнадзор: случаев публичного признания наличия ВИЧ должно быть больше

Случаи публичного признания ВИЧ – хороший результат общей работы по противодействию вирусу и воспитанию толерантности к людям. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова, комментируя пример журналиста Павла Лобкова, который во Всемирный день борьбы со СПИДом признался, что ВИЧ-положителен с 2003 года.

7 советов, как похудеть к Новому году

Осталось всего чуть менее месяца до этого прекрасного праздника, и чтобы на нем выглядеть привлекательно, необходимо учитывать некоторыесоветы. И если им следовать, то всего за несколько недель можно сбросить лишние килограммы.

Актуальное новости

Скворцова поручила разобраться с врачебными приписками

Несколько дней назад в прессе и соцсетях появилась информация о том, что в личном кабинете на сайте московского фонда ОМС пациенты увидели сведения о якобы пройденной диспансеризации, сделанных прививках и других медицинских процедурах, которые в действительности не проводились.

7 способов очистки кишечника без вреда для здоровья

Если вы в последнее время заметили, что чувствуете тяжесть в желудке, усталость кожи и нет чувства легкости, тогда следует заняться чисткой кишечника. Но это процесс необходимо осуществлять с особой осторожностью, и сначала необходимо проконсультироваться с врачом.

ВОЗ признала опасность болезней пищевого происхождения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад, где впервые изучила распространение болезней пищевого происхождения. Выяснилось, что ежегодно от употребления контаминированных продуктов заболевает каждый десятый житель Земли, из них 420 тысяч человек погибают.

Просмотр телевизора негативно влияет на умственные способности

У подростков, ведущих малоподвижный образ жизни и проводящих за просмотром телевизора более трех часов в день, умственные способности в зрелом возрасте оказались хуже, чем у ровесников, смотревших телевизор гораздо реже