Ученые узнали, что больше всего волнует мужчин и женщин

Ученые узнали, что больше всего волнует мужчин и женщин

Оказалось, что мужчины и женщины по-разному реагируют на жизненные ситуации.

7mednews.ru »

Темы: #ученые #узнали #волнует #мужчин #женщин

2017-3-20 18:07

Источник: 7mednews.ru

ученые узнали → Результатов: 19 / ученые узнали - фото


Ученые узнали, насколько сильно стрессуют водители

В центре внимания оказалось явление ускоренного возбуждения. Специалисты определяли такое возбуждение как стресс, спровоцированный ускоренно протекающими событиями.meddaily.ru »

2021-05-11 13:13

Ученые узнали, кем был первый заразившийся ВИЧ

В новой книге "Истоки СПИДа" микробиолога Жака Пепина описывается теория, согласно которой распространение СПИДа связано с одним голодающим солдатом времен Первой мировой войны.meddaily.ru »

2021-02-01 11:46

Ученые узнали, как долго живут антитела к коронавирусу

Оказалось, что антитела к коронавирусу пропадают из тел переживших COVID-19 примерно через 3 месяца после заражения. Значит, использование плазмы переболевших в качестве лекарства бесполезно.meddaily.ru »

2020-10-02 11:52

Ученые узнали о скрытых причинах потери и регенерации волос

Стволовые клетки волосяных фолликулов, необходимые для роста волос, могут продлить жизнь волос, изменяя свое метаболическое состояние в ответ на низкую концентрацию кислорода в тканях.meddaily.ru »

2020-09-29 16:54

Ученые узнали, как получить действительно длительную защиту с помощью вакцин

Для получения действительно долгоиграющей защиты против новых штаммов, их фрагменты из вакцины нужно доставить в лимфатические узлы для обучения наивных В-клеток и получения долгоживущих В-клеток памяти.meddaily.ru »

2020-09-01 15:52

Ученые узнали, что стоит за аномально сильными воспалениями

Тромбоциты гарантируют, что лейкоциты будут выделять значительно больше воспалительных молекул-передатчиков. Когда этот механизм выходит из-под контроля, развиваются тяжелые аутоиммунные заболевания.meddaily.ru »

2020-05-13 12:47

Ученые узнали: гепарин, разжижающий кровь, повышает риск смерти пациентов с коронавирусом

Известно, что у многих пациентов с инфекцией работа легких нарушается, в том числе, из-за образования в легочных артериях тромбов. Это определяет популярность гепарина в терапии таких пациентов.meddaily.ru »

2020-04-30 11:57

Ученые узнали, какие генетические механизмы могут сделать человека близоруким

Миопия часто носит наследственный характер. Новое исследование все объясняет. В центре внимания были гены, поддерживающие циркадные ритмы (внутренние часы тела), и гены, отвечающие за пигментацию глаз, волос и кожи.meddaily.ru »

2020-04-01 12:53

Ученые узнали, что на самом деле отвечает за чувство сытости

Принято считать, что по мере насыщения сигналы в мозг посылает желудок, но специалисты выяснили, то на самом деле огромную роль в этом процессе играет кишечник.7mednews.ru »

2019-11-16 19:22 / Диеты

Ученые узнали, какая еда резко усугубляет развитие рака

Исследование ученых из США показало: определенная еда способствует тому, что раковые опухоли в кишечнике и толстой кишке могут начать резко интенсифицировать свой рост.healthinfo.ua »

2019-08-28 09:26

Ученые узнали, как BCAA приводят к нарушениям обмена веществ

Аминокислоты BCAA важны для работы мышц, поэтому БАДы с ними часто принимают спортсмены. Но известно, иногда такие добавки приводят к развитию ожирения и диабета. До недавнего времени была не ясна причина этого.meddaily.ru »

2019-08-23 12:52

Ученые узнали, как ослабить зависимость от обезболивающих

Исследовательский институт Скриппса и Университет Канзаса нашли белок, который можно использовать в качестве лекарственной мишени. Это позволит сделать опиоидные обезболивающие безопаснее.meddaily.ru »

2019-08-21 11:50

Ученые узнали, какой сыр самый полезный

Сыр - очень жирный продукт. Когда в моду вошло здоровое питание, многие производители начали выпускать сыры с жирностью менее 20%. Но какой сыр все же приносит больше пользы?7mednews.ru »

2019-07-30 21:36 / Еда

Ученые узнали, что отличает звезд спорта от обычных людей

В микрофлоре элитных профессиональных спортсменов был выявлен особый тип бактерий (Вейлонелла). Он связан с выдающимися спортивными показателями. Его нельзя найти у людей, ведущих малоподвижный образ жизни.meddaily.ru »

2019-06-26 10:57

Ученые узнали, какие типы жилья более вредны для здоровья

Связь состояния здоровья с сыростью и низкой температурой в помещении хорошо известна. В новом же исследовании внимание уделяется потенциальной роли «мягких» факторов, таких как доступность жилья, его вид и тип владения им.medportal.ru »

2019-01-16 17:55 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые узнали, почему критически важно следить за уровнем магния в организме

Этот элемент "дружит" с витаминами В6 и D. Как раз, на взаимодействии магния и витамина D сфокусировали внимание сотрудники Медицинского центра Университета Вандербильта.healthinfo.ua »

2018-12-25 09:09

Ученые узнали, почему критически важно следить за уровнем магния в организме

Не секрет, что у разных людей витамин D синтезируется в различных объемах. А магний способствует повышению концентрации витамина в случае его дефицита и способствует снижению уровня витамина D в случае его профицита.meddaily.ru »

2018-12-18 12:53

Ученые узнали, как общественный транспорт влияет на распространение гриппа и ОРВИ

Хотя связь простудных заболеваний с регулярными поездками общественным транспортом широко признана, научные доказательств того, как именно они влияют на распространение воздушно-капельных инфекций, никогда не представлялись.medportal.ru »

2018-12-13 16:35 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые узнали, к каким последствиям приводит даже незначительный недосып

Если человек лишается всего 2 часов сна, уровень его злобы и раздражительности может сильно повысится. Также есть связь между недосыпом, усилением тревожности, грусти и снижением показателей счастья и энтузиазма.meddaily.ru »

2018-11-30 15:38

Ученые узнали, почему в России и штате Висконсин много пьют и болеют циррозом

Место вашего проживания может влиять на то, сколько вы употребляете алкоголя. Согласно новым исследованиям отделения гастроэнтерологии Питтсбургского университета (University of Pittsburgh), люди, живущие в относительно более холодных регионах, где меньше солнечного света, пьют больше алкоголя.medportal.ru »

2018-11-15 15:25 / НОВОСТИ - Все, что нас убивает

Ученые узнали, в какое время дня организм сжигает максимум калорий

Ученые получили неожиданные результаты, изучив, сколько калорий организм человека сжигают в разное время суток. Оказывается, в состоянии покоя вечером люди тратят на 10% больше энергии, чем ранним утром.medportal.ru »

2018-11-09 18:40 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые узнали, почему курильщики чаще болеют простудой

Новое исследование ученых Йельского университета выявило «изъян» в нашей защите от простуд. В первую очередь в группу риска входят курильщики, но новое открытие касается каждого, кто сталкивается с токсическими веществами в воздухе.medportal.ru »

2018-09-12 15:37 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые узнали, как алкоголь провоцирует смертельные сердечные приступы

Новое исследование, проведенное в Университете Энглия Раскин, показало: злоупотребление алкоголем вызывает накопление токсичного железа в организме. Это чревато смертельными сердечными приступами.meddaily.ru »

2018-07-17 11:40

Ученые узнали, что толкает женщин на заморозку яйцеклеток

Считается, что одинокие женщины замораживают яйцеклетки для последующего оплодотворения, делая выбор в пользу карьеры. Но последний анализ Йельского университета показал иную ситуацию.meddaily.ru »

2018-07-03 09:38

Ученые узнали, почему стюардессы чаще болеют раком

Из-за характера работы у стюардесс чаще ращзвиваются злокачественные опухоли щитовидной железы, матки, шейки матки и кожи. Исследователи рассказали, действие каких факторов ставит стюардесс под такой риск.medportal.ru »

2018-06-27 17:47 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Ученые узнали, что поможет подготовить людей к космическим экспедициям

Вопрос путешествий человека к другим планетам встает все чаще. Медики обеспокоены: люди не смогут выдержать перелет и солнечную радиацию, если только не будет создано революционное средство. А оно существует.meddaily.ru »

2018-05-31 13:41

Ученые узнали, каким людям грозит ожирение

Необычное заключение было сделано исследователями: они обнаружили, что люди, не контролирующие порядок на собственной кухне, в большей степени подвержены излишней полноте.healthinfo.ua »

2018-05-26 21:49

Ученые узнали, почему любовь к сахару и поражение органов связаны

Активное употребление сахара грозит не только увеличением объема талии, но и может негативно отразиться на кровеносной системе.healthinfo.ua »

2018-02-01 16:43

Ученые узнали, что люди считают самым важным в партнере

Многие участники исследования, проведенного сотрудниками компании YouGov, поставили на первое место характер. Однако для мужчин из Вьетнама и Саудовской Аравии важнее всего оказалась внешность.meddaily.ru »

2017-12-04 17:45

Ученые узнали, какой элемент в мозге регулирует половую сферу человека

Гормон кисспептин при повышенной активности усиливает сексуальное влечение и уменьшает беспокойство у самцов мышей, показали исследования британских ученых. Эти выводы могут быть актуальны и для людей.meddaily.ru »

2017-11-07 15:31

Ученые узнали, какой элемент в теле заставляет жить долго и дает защиту от болезней

Университет Кейс Вестерн Резерв показал, как на молекулярном уровне увеличить продолжительность жизни. Выяснилось: высокая концентрация особых белков гарантировала долголетие и защиту от возрастных заболеваний.meddaily.ru »

2017-10-16 17:30

Ученые узнали, почему у женщин реже возникают болезни сердца, и как это поможет мужчинам

Результаты исследования помогут предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний: терапевтические методы, разработанные с учетом этих данных, позволят распространить биологические преимущества женского организма на мужчинmedportal.ru »

2017-10-11 09:11 / НОВОСТИ - Прогресс

Ученые узнали, как недосып влияет на половое влечение

В женатых парах, считается, часто женщины отказываются от секса из-за усталости. Однако, как показали исследования, мужчины тоже нередко выбирают сон вместо секса. И здесь достаточно одной бессонной ночи.meddaily.ru »

2017-07-31 11:30

Ученые узнали, что происходит в мозге во время гипноза

Гипноз влияет на определенные области мозга в процессе получения визуальной информации. Также при гипнозе трудно выполнять сложные операции, например, считать. Это выяснили специалисты из Университета Фридриха Шиллера.meddaily.ru »

2017-07-10 15:33

Ученые узнали, как похудеть в 7 раз быстрее

Работа ученых из Университета Северной Каролины представила доказательства того, что осознание своего образа жизни и питания может стать ошеломляющей силой в борьбе с ожирением.healthinfo.ua »

2017-05-27 10:32

Ученые узнали, как долго спят по ночам жители разных стран

Группа австралийских и американских специалистов исследовала среднюю продолжительность сна. Оказалось, в России в среднем люди спят по 9 часов 20 минут. Россияне засыпают в 22:43 и просыпаются в 7:54.meddaily.ru »

2017-01-25 12:26