Ученые превратили грязную воду в питьевую при помощи солнца и воздуха

Ученые превратили грязную воду в питьевую при помощи солнца и воздуха

Исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе доказали, что питьевой может стать любая вода, даже самая загрязненная. Для очищения нужны три фактора: достаточное количество солнечного света, воздуха и оксида графена

medvesti.com »

Темы: #ученые #превратили #грязную #воду #питьевую #помощи #солнца #воздуха

2016-7-29 11:06

Источник: medvesti.com

ученые превратили → Результатов: 4 / ученые превратили - фото


Ученые превратили иммунные клетки в нейроны

Из человеческих иммунных клеток (Т-клеток) можно примерно за три недели сделать работающие нейроны, добавив всего четыре белка. Это обнаружили специалисты из Медицинской школы Стэнфордского университета.meddaily.ru »

2018-06-06 15:33

Ученые превратили вирусы в оружие против рака

Сотрудники Университета Кардиффа смогли заставить вирусы приносить пользу. После перепрограммирования инфекционные агенты стали распознавать рак яичников и убивать его, не причиняя при этом вреда здоровым тканям.meddaily.ru »

2018-05-30 16:54

Ученые превратили клетки в лазеры

Сотрудники Гарвардской медицинской школы в Кембридже превратили клетки в микроскопические лазеры. Для этого ученые вводили в клетки капельки масла и жира, смешанные с флуоресцентным красителем.medportal.ru »

2015-07-28 11:49 / НОВОСТИ - Наука

Ученые превратили клетки крови в нейроны

Канадские ученые разработали методику, позволяющую превратить кровь взрослого человека в нервные клетки. По данным авторов исследования, с помощью этой технологии можно получать различные типы нейронов, которые отвечают за восприятие боли, онемения и других ощущений.medportal.ru »

2015-05-22 17:00 / НОВОСТИ - Наука