Аэробные упражнения - лекарство. Врачи предупреждают о возможности передозировки

Аэробные упражнения - лекарство. Врачи предупреждают о возможности передозировки

Для большинства людей польза аэробных упражнений гораздо выше возможных рисков. Но ученые предупреждают, что слишком большие нагрузки могут быть опасны для людей, которые не готовы к ним.

medportal.ru »

Темы: #аэробные #упражнения #лекарство #врачи #предупреждают #возможности #передозировки

2020-2-27 21:02

Источник: medportal.ru

аэробные упражнения → Результатов: 6 / аэробные упражнения - фото


Аэробные упражнения могут помочь в борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью

Аэробные упражнения могут помочь в лечении алкогольной и наркотической зависимостей благодаря предотвращению излишней выработки дофамина – гормона, вызывающего эйфорию. Ученые возлагают на этот вид нагрузки большие надежды в борьбе с рецидивами алкоголизма и наркомании.medportal.ru »

2018-05-30 13:26 / НОВОСТИ - Прогресс

Аэробные упражнения увеличивают объем мозга

Аэробные упражнения могут улучшить функции памяти и поддерживать здоровье мозга по мере старения организма. Особенно это важно после 40 лет, когда объем мозга начинает сокращаться примерно на 5% каждое десятилетиеmedportal.ru »

2017-11-21 18:57 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Аэробные упражнения способны обратить вспять процесс старения

Благодаря интервальным тренировкам высокой интенсивности (кардиотренировкам), например, бегу или ходьбе, повышается уровень мышечного белка, и, соответственно, уровень энергии. Это показало новое исследование.meddaily.ru »

2017-03-13 17:17

Аэробные упражнения устраивают мозгу пожилых людей настоящую зарядку

Исследователи из Университета Британской Колумбии провели эксперимент с участием 70 пожилых добровольцев. У всех людей имелись проблемы с памятью и сердечно-сосудистой системойmedvesti.com »

2016-10-26 08:54 / В мире

Аэробные упражнения "заряжают" мозг пожилых людей

Добровольцы, которые регулярно выполняли аэробные упражнения, стали лучше справляться с когнитивными тестами по сравнению с теми, кто такие упражнения не выполнял. В частности, они набрали на 1,7 балла больше.meddaily.ru »

2016-10-25 15:17