Ученые считают, что без презервативов беременность неминуема

Ученые считают, что без презервативов беременность неминуема

Ни для кого не секрет, что большая часть молодых пар не использует ни презервативы, ни гормональные контрацептивы, полагаясь на "народный" способ контрацепции - расчет "опасных" и "безопасных" дней. Как правило, в этом им помогает либо измерение ректальной температуры (которая изменяется на разных стадиях овариального цикла), либо гормональные экспресс-тесты, которые позволяют оценить состояние яичников по исследованию гормонального состава мочи. Но, как обнаружили исследователи, эти методы, даже с использованием современных приборов и диагностических комплектов, слишком ненадежны. Так, измерение температуры приводит к неправильной оценке времени овуляции в 7.5 процентах случаев, а анализы мочи с помощью экспресс-тестов (которые априори менее надежны, чем обычные лабораторные исследования) дают ложный результат в 20 процентах случаев!

"К сожалению, большинство людей считают, что если в аптеке появляется некий прибор или тест, то он дает только абсолютно верные результаты, - заявил в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Гюнтер Френдли, руководитель этого исследования. - Но, к сожалению, это не так. И если пара предпочитает использовать не презервативы или гормональные контрацептивы, а подобные немедикаментозные способы предохранения, она должна отдавать себе отчет об их недостаточной надежности."

Источник: AskDoctor.ru

Темы: #ученые #считают #презервативов #беременность #неминуема

2011-6-17 18:15

ученые считают → Результатов: 4 / ученые считают - фото


Ученые считают, что коронавирус ускоряет старение и сокращает продолжительность жизни

Российские вирусолог Скулачев и специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказали, что помимо всего многообразия симптомов и последствий COVID-19 еще провоцирует и ускоренное старение переболевших.healthinfo.ua »

2021-12-22 17:16

Ученые считают, что после третьей дозы вакцины Sinovac число антител против коронавируса растет в десятки раз

В результате исследования выяснилось, что после третьей дозы китайской вакцины против коронавируса Sinovac, выпуск которой хотят наладить в Украине, количество антител в организме увеличивается в 10-20 раз.healthinfo.ua »

2021-07-09 16:16

Ученые больше не считают завтрак главным приемом пищи за день

Считается, завтрак должен быть сытным для дальнейшего сокращения потребления пищи в течение дня. Однако, согласно последним исследованиям, нет никаких оснований полагать, что завтрак способствует снижению веса.meddaily.ru »

2019-02-12 12:37

Ученые считают, что рост числа диабетиков не остановить

Врачи сделали неутешительные прогнозы: к 2030 году количество лиц с диабетом 2-го типа в мире увеличится на 100 миллионов человек. В общей сложности диабет будет у 511 миллионов человек.meddaily.ru »

2018-11-22 14:54

Ученые считают, что человек и онкологические заболевания неразрывно связаны

Аризонский университет установил: человеческая деятельность стоит за стремительным распространением рака по миру, причем, включая и людей, и животных.healthinfo.ua »

2018-05-26 12:34

Ученые считают, что человек и онкологические заболевания - одно целое

Аризонский университет установил: человеческая деятельность стоит за стремительным распространением рака по миру, причем, включая и людей, и животных. Ученые в целом определяют Homo sapiens как "онкогенный вид".meddaily.ru »

2018-05-24 12:32

Ученые считают, что людям нужно слушать свою интуицию

С древних времен люди ведут споры о том, существует ли интуиция, которая позволяет предугадывать развитие событий и делать неожиданные открытия.7mednews.ru »

2017-04-11 21:05 / Психология

Ученые считают, что дешевая еда влияет на чувство вины

Оказывается, еда может способствовать развитию чувства вины у человека. В частности, это делает дешевая пища. К такому выводу пришли ученые из Корнельского университета.7mednews.ru »

2017-02-27 18:39 / Еда