Результатов: 7

Бактериальный дисбаланс грозит образованием хронических ран

Ученые узнали, почему каждый 10-й человек получает потенциально смертельные ранения, которые никак не хотят залечиваться. На поверхности кожи людей была обнаружена бактерия, способная тормозить процесс заживления ран. meddaily.ru »

2017-10-20 11:32

Дисбаланс микроэлементов может вызвать синдром гиперактивности

Отечественные специалисты из Демидовского университета пролили свет на развитие синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей. По словам ученых, суть в низком уровне хрома, магния и цинка в крови. meddaily.ru »

2020-1-15 15:49

Гормональный дисбаланс и еще 3 причины, по которым вы все время мерзнете

В зиме есть свое очарование, но в холода хочется лишь одного — тепло укутаться и включить отопление на полную мощность. Однако если одни мерзнут исключительно в холода, то для других подобные ощущения нередки и в разгар летнего зноя. Чем это может быть вызвано? health.passion.ru » / Здоровье

2020-11-25 17:10

Как диагностировать у себя гормональный дисбаланс и что с этим делать — отвечает врач

Осенью мы нередко чувствуем упадок сил и отмечаем, как настроение меняется в зависимости от хмурой погоды за окном. Психологи уверяют, что погода глобально не влияет на наше настроение! А эндокринологи добавляют: имеет влияние гормональный фон, который может меняться в зависимости от сезона. health.passion.ru » / Здоровье

2021-10-26 10:00

Эмоциональный дисбаланс: как эмоции влияют на наше здоровье

Человеческие эмоции - это одна из важных составляющих жизни. Негативные эмоции способны подорвать здоровье человека, вызвать психологические и физиологические нарушения и намного сократить жизнь. healthinfo.ua »

2022-2-10 13:00