Состоялась рабочая встреча: "Перспективы сотрудничества Минздрава РФ и медицинск

Состоялась рабочая встреча: Перспективы сотрудничества Минздрава РФ и медицинск

Юрий Шевченко рассказал об основных проблемах отечественного здравоохранения, среди которых одной из самых острых он назвал эпидемию ВИЧ/СПИДа. По мнению Шевченко, сотрудничество с такими организациями, как ВОЗ и Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) "хорошо и эффективно развивается". Министр приветствовал содействие ВОЗ нашей стране в решении неотложных проблем здравоохранения, в частности, ВИЧ/СПИД. Минздрав активно работает с ЮНЭЙДС, в бюджет которой Россия ежегодно вносит добровольные взносы в размере 500 тыс. долларов.

Луиза Фрешетт отметила, что проблема ВИЧ/СПИДа находится под личным контролем Генерального секретаря ООН Кофи Аннана. 28 ноября в Москву приезжает Исполнительный директор программы ЮНЭЙДС Питер Пиот. Цель его поездки - участие в церемонии выпуска в свет Доклада ООН о глобальном распространении ВИЧ/СПИДа в 2001 году, сообщила она.

На встрече стороны подчеркнули необходимость объединения усилий ученых разных стран и международных организаций в разработке эффективной вакцины против ВИЧ/СПИДа.

Источник: Medvestnik.ru

Темы: #вич #спида #юнэйдс #оон

2011-6-20 18:41

вич спида → Результатов: 12 / вич спида - фото