В Сингапуре разрешат клонирование человека

В Сингапуре разрешат клонирование человека

В отличие от репродуктивного клонирования, которое проводится с целью создания точной генетической копии конкретного человека, терапевтическое преследует совсем иную цель. С его помощью врачи надеются создавать индивидуальные "лекарства" из зародышевых стволовых клеток для лечения ряда заболеваний, например, болезни Паркинсона, Альцгеймера, инфаркта и инсульта.

В то же время, 50 государств, в их числе - США, Филиппины, Коста Рика и Ватикан, выступают за запрет всех без исключения форм клонирования. По их мнению, клонирование "противоречит нормам этики и морали и является грубым нарушением прав человека".

В Сингапуре считают, что одним словом "клонирование" напрасно объединяют две совершенно разные с этической точки зрения процедуры. По новому закону, эмбрионы, полученные с помощью терапевтического клонирования, будут развиваться не более 14 дней, а для работы с ними понадобится специальное разрешение властей.

Как сообщает AFP, кроме Сингапура терапевтическое клонирование одобряют такие государства как Бельгия, Великобритания и Китай.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #клонирование #клонирования #человека

2011-6-20 13:53

клонирование клонирования → Результатов: 6 / клонирование клонирования - фото