Сибирская язва - плод работы высококвалифицированных специалистов

Сибирская язва - плод работы высококвалифицированных специалистов

Как сообщили Newsweek источники в правительстве, новый секретный анализ показал, что споры сибирской язвы, обнаруженные в письме, отправленном сенатору Патрику Лихи, были раздроблены на микроскопические частицы, которые не смогли обнаружить американские эксперты в области биологического оружия. Сам конверт тоже был обработан химическим веществом, о котором ничего не смогли сказать эксперты, долгие годы работающие в данной области; речь идет о форме сибирской язвы, неизвестной производителям биологического оружия всех стран мира, включая Ирак и бывший СССР. Надежды на то, что генетический код спор сибирской язвы позволит определить лабораторию, в которой они были произведены, пока не оправдываются. Вновь открывшиеся обстоятельства настолько удивительны, что расследование ФБР может зайти в тупик. Другой версией является предположение о том, что неизвестная до сих пор форма сибирской язвы была создана группой ученых, имеющих возможность работать в современных лабораториях. Другими словами, речь идет о специалистах и лабораториях, которые могли быть выделены только правительством. Американские следователи не исключают возможности, что правительство одной из зарубежных стран, возможно Ирака, но, скорее всего, бывшего СССР, могло бы сформировать подобную группу. Однако у них нет никаких конкретных данных о ее существовании. Рассматривается и вариант, что какой-то американский психически больной ученый приобрел споры сибирской язвы у подобной группы зарубежных специалистов. Но и здесь отсутствуют какие-либо доказательства.

Источник: inopressa.ru

Темы: #сибирская #язва #плод #работы #высококвалифицированных #специалистов

2011-6-20 14:29

сибирская язва → Результатов: 5 / сибирская язва - фото


Сибирская язва и не думает сдавать позиции в Ямало-Ненецком автономном округе

Эксперты считают, что вспышку спровоцировало аномально жаркое лето. В течение месяца на Ямале держалась температура в районе 35 градусов. Предыдущая вспышка сибирской язвы на Ямале приходится на 1941 год.meddaily.ru »

2016-08-02 14:35

Сибирская язва на Ямале: это опасно?

На Ямале появились первые жертвы сибирской язвы – инфекция стала причиной гибели 12-летнего ребенка. Еще у восьми тундровиков, оказавшихся в зоне появления сибирской язвы, подтвердился диагноз, а всего на карантине – чуть более 200 человек.medportal.ru »

2016-08-02 10:00 / НОВОСТИ - Общество