От секса у мужчин болит голова

От секса у мужчин болит голова

Эти приступы головной боли обычно возникают вблизи точки оргазма и могут быть очень тяжелыми.

Исследователи полагают, что Orgasmic Cephalgia поражает примерно одного из ста мужчин по меньшей мере один раз в жизни. Впрочем, некоторые подвержены таким приступам достаточно регулярно.

Точной причины этого явления пока не выяснено, однако предполагают, что возникновение Orgasmic Cephalgia связано с усилением кровотока и расширением кровеносных сосудов во время полового акта.

Немецкие ученые твердо намерены разгадать тайну этих головных болей. Они подчеркивают, что приход Orgasmic Cephalgia не зависит от конкретных половых партнеров, сексуальных привычек или какой-то болезни. Более того, он возможен даже во время мастурбации.

Наиболее часто феномен встречается у молодых людей. Обычно впервые это происходит в возрасте от 20 до 25 лет.

Доктор Ахим Фрезе и доктор Стефан Эверс из университета в Мюнстере исследуют пациентов, которые жалуются на головную боль во время полового акта.

Боль страшная...

Доктор Фрезе, представивший предварительные результаты исследования, на конференции Европейской федерации обществ невропатологов в Вене, сказал: "Мы обнаружили, что значительное большинство пациентов страдает от внезапных и острых головных болей, возникающих во время оргазма. Некоторые испытывают тупую боль, постепенно нарастающую с приближением к оргазму".

Как говорит доктор Фрезе, "примерно половина пациентов обнаружили, что могут избежать головных болей, если приближаются к вершине удовольствия более постепенно".

Некоторым врачи прописали лекарства, которые используются при лечении мигреней или просто обезболивающие средства.

Как правило, приступы головной боли, связанной с половым актом, длятся на протяжении нескольких недель, а затем внезапно проходят. У большинства это случается всего один-два, максимум три раза в жизни.

Источник: News.bbc.co.uk

Темы: #доктор #время #пациентов #orgasmic #боль #cephalgia #головных #болей

2011-6-17 20:10