Плюсы и минусы прерванного полового акта

Плюсы и минусы прерванного полового акта

Казалось бы, каких только средств контрацепции не существует в наше время! Сексуальные партнеры сегодня имеют огромный выбор самых разнообразных противозачаточных препаратов, отличающихся друг от друга не только по способу применения, но и по особенностям воздействия. И тем удивительнее, что именно прерванный половой акт считается у большинства современных молодых людей одним из наиболее популярных способов предупреждения нежелательной беременности!

Прерванный половой акт предполагает, что партнер, непосредственно перед семяизвержением, выводит свой член из влагалища партнерши, чтобы в него не попала сперма. Ну, а уж об эффективности и последствиях данного метода контрацепции следует поговорить более подробно. Рассмотрим основные плюсы и минусы прерванного полового акта.

Плюсы прерванного полового акта

1. Финансовая доступность и простота. Данный метод контрацепции не требует никаких денежных вложений, не нужно принимать строго по графику дорогостоящие таблетки, не нужно ставить спираль или свечи, и даже терять время на покупку презервативов не нужно!

2. Яркость впечатлений. Многие люди, как показывает практика, утверждают, что презерватив значительно снижает удовольствие от секса. Дескать, данное средство контрацепции сильно уменьшает чувствительность пениса, лишая мужчину возможности прочувствовать каждую секунду этого прекрасного процесса. Кроме того, многие женщины утверждают, что использование презерватива приводит к понижению количества естественной смазки, вырабатываемой их организмом. Вследствие этого половой акт становится более «грубым», а сексуальное возбуждение оставляет женщину раньше, чем ей этого хотелось бы.

Минусы прерванного полового акта

1. Риск наступления нежелательной беременности. Практика показывает, что прерванный половой акт, как способ предотвращения нежелательной беременности, не слишком эффективен – каждая четвертая женщина, выбравшая для себя подобный метод контрацепции, по статистике, беременеет. А все потому, что 10 – 20 миллионов сперматозоидов содержится в самой предсеменной жидкости мужчины. А значит, даже в том случае, если сперма партнера не попадет во влагалище партнерши, она все равно может забеременеть – ведь удержать предсеменную жидкость не по силам ни одному мужчине, насколько бы искушенным и «сдержанным» любовником он не был.

2. Неэффективность защиты от болезней. Использовать прерванный половой акт, как метод контрацепции, могут только стабильные пары, в которых партнеры полностью доверяют друг другу (в частности, семейные пары). Ведь вероятность заразиться болезнью, передающейся половым путем от инфицированного партнера в таком случае чрезвычайно велика. И избежать риска совершенно невозможно!

3. Вероятность фригидности и импотенции. Уже давно известно, что прерывание полового акта чрезвычайно опасно для мужчин. Ведь это заставляет партнера постоянно находиться в напряжении, контролировать себя, что изматывает его, и негативно сказывается на психике. А сегодня стало известно, что и для партнерши такой способ контрацепции достаточно вреден – ведь, зачастую, женщина просто не успевает испытать оргазм за то время, пока половой член мужчины находится в ней.

Если мужчина использует данный способ контрацепции для предотвращения нежелательной беременности на протяжении продолжительного времени, то он рискует стать импотентом. Кровеносные сосуды пениса могут со временем потерять тонус, что станет причиной необратимого расстройства кровеносной системы в целом, в результате это приведет к мужскому половому бессилию либо к преждевременной эякуляции.

Таким образом, прерванный половой акт имеет, как преимущества, так и серьезные недостатки. И каждая пара должна лично решать для себя, стоит ли пользоваться этим методом контрацепции, и как часто к нему можно прибегать.

Темы: #контрацепции #половой #акт #акта #полового #прерванный #беременности #прерванного

2012-6-26 00:11