Окончена вторая стадия испытаний нового препарата от рака простаты

Окончена вторая стадия испытаний нового препарата от рака простаты

Окончена вторая стадия испытаний нового препарата от рака простаты
Northwest Biotherapeutics, Inc. объявила о намерении официально представить результаты, полученные в ходе первой и второй стадий клинических испытаний своего иммунопрепарата DCVax-Prostate для лечения рака предстательной железы в поздней стадии.

Предполагается сначала ознакомить с полученными результатами участников Четвертого Walker Cay Коллоквиума по Вакцинам от Рака и Иммунологии Рака (Fourth Walker's Cay Colloquium on Cancer Vaccines and Immunology), организованного при помощи Albert B. Sabin Vaccine Institute.

Коллоквиум будет проходить с 6 по 10 марта на частном острове Walker Cay's на Багамах, где в свое время (1969 год) президент Никсон принял решение о проведении в США месяца контроля за распространением рака, что, в конечном счете, привело к принятию Декларации по борьбе с этим заболеванием. Представлять данные будет лично Вице-Президент компании по научным исследованиям и клиническим испытаниям Dr. Michael Salgaller.

В проведенных исследованиях принимали участие 29 пациентов с поздними формами рака простаты, потенциально не имеющие реальных шансов на успешное альтернативное лечение с помощью существующих методов терапии. Испытания проводились на базе медицинского департамента Anderson Cancer Center, Houston. После применения DCVax- Prostate в 55% (16 из 29) случаев наблюдалась полная стабилизация состояние больных. Десять пациентов получали перед началом исследований гормонотерапию, и у них не обнаруживалось метастаз. Все эти больные оставались стабильны после 23 и 28 недель наблюдения.

По мнению экспертов-урологов, консультирующих специалистов, проводивших испытания, хотя количество больных и не очень велико, тем не менее, сейчас нет ни одного препарата, способного дать сравнимые с DCVax- Prostate позитивные результаты. В настоящее время Northwest Biotherapeutics инициировало новые испытания для оценки эффективности своего нового лекарства, в которых примут участие уже 495 больных из 25 профильных медицинских центров США. Кроме того, на фирме планируют начало второй стадии клинических исследований разновидности препарата DCVax-Brain, предназначенной для терапии глиобластом (опухолей головного мозга) и ведут переговоры с FDA по поводу первой фазы испытаний DCVax-Lung (терапия опухолей легких).

Источник: Rusbiotech.ru

Темы: #рака #препарата #испытаний #испытания #cay #больных #простаты #нового

2011-6-20 12:55