Нужно ли отбеливание зубов именно Вам?

Нужно ли отбеливание зубов именно Вам?

Нужно ли отбеливание зубов именно Вам?

Зубы подвергаются постоянному воздействию различных красителей, которые содержатся в пищевых продуктах, напитках, лекарственных препаратах, табаке и косметических средствах. Как следствие, возникает дисколорит — изменение цвета зуба. Красители могут осаждаться на поверхности (внешнее окрашивание) или проникать в твёрдые ткани зуба (внутреннее окрашивание). Нередко причиной изменения цвета является травма зуба или его эндодонтическое лечение (лечение каналов), а также нарушение формирования и созревания зубов.

Существует одно абсолютное противопоказание для проведения профессионального отбеливания — наличие аллергических реакций на перекись водорода или другие компоненты отбеливающих систем. Не рекомендуется проводить отбеливание зубов беременным и кормящим женщинам — так как исследования на этой группе пациентов, по понятным причинам, не проводились. Существуют также ограничения по возрасту до 18 лет.

Как проводится отбеливание зубов?

К профессиональным методам отбеливания зубов относятся кабинетное отбеливание и домашнее с использованием специальных капп. Все профессиональные методы проходят тщательные клинические и лабораторные исследования и только после этого допускаются к использованию в клинике.

Выбор метода отбеливания зубов необходимо проводить совместно с лечащим врачом и обязательно после тщательного осмотра зубов и полости рта. Перед процедурой отбеливания необходимо выполнить гигиеническую чистку зубов.

Домашнее отбеливание зубов

Домашнее отбеливание предполагает ношение специальных капп, которые заполняются отбеливающим гелем. Обычно ношение капп занимает 2–3 недели. Возможно как дневное, так и ночное отбеливание зубов. Первые признаки начинающегося отбеливания появляются на 4–5-й день и постепенно усиливаются.

Источник: www.doktor.ru

Темы: #зубов #отбеливание #отбеливания #зуба #капп #домашнее

2011-6-20 13:10