Врач рассказала, от каких факторов зависит прогноз лечения онкологии

Врач рассказала, от каких факторов зависит прогноз лечения онкологии

Онколог Инна Тулина назвала факторы, влияющие на успешность лечения онкологического заболевания толстой кишки.

7mednews.ru »

Темы: #врач #рассказала #каких #факторов #зависит #прогноз #лечения #онкологии

2022-2-23 13:16

Источник: 7mednews.ru

врач рассказала → Результатов: 28 / врач рассказала - фото


Врач рассказала, при каких заболеваниях возникают судороги

В медицине существуют два вида судорог: идиопатические и вторичные. Если в первом случае непроизвольные сокращения мышц происходят при усталости, недостатке сна или стрессе, то во втором речь идет о конкретных заболеваниях.health.passion.ru »

2023-07-06 06:00 / СЛУЧИЛОСЬ

Врач рассказала, как Успенская может почувствовать себя молодой в 69 лет без пластики

69-летняя певица Любовь Успенская, делая пластические операции, вредит сама себе. По мнению психотерапевта, сексолога Ларисы Никитиной, ощутить себя молодой артистке поможет не пластический хирург.health.passion.ru »

2023-07-03 18:47 / НАШ ШОУБИЗ

Врач рассказала, когда пушок над верхней губой у женщин не норма

Пушок над верхней губой у женщин – норма. Но есть случаи, когда волосы в этой части лица начинают указывать на нарушения в организме. Их перечислила эндокринолог-диетолог Нина Белозерская.health.passion.ru »

2023-06-16 06:00 / Здоровье

Врач рассказала, действительно ли масло черного тмина является лекарством от всех болезней

Эндокринолог-диетолог, врач Клинического госпиталя на Яузе Нина Белозерская рассказала россиянам о целебном зелье, которое помогает от всех болезней. Правда, при передозировке, оно превращается в яд. Об этом сообщается на сайте Life.ru.health.passion.ru »

2023-05-10 16:08 / Здоровье

Врач рассказала, может ли активная половая жизнь довести мужчину до рака

Онкоуролог-хирург Белла Аксенова ответила на вопрос, может ли активная половая жизнь довести мужчину до рака. Оказалось, что наоборот.health.passion.ru »

2023-05-05 06:00 / Здоровье

Врач рассказала, какой размер полового органа считается маленьким и как часто он встречается

Не все мужчины в этом мире могут похвастаться размерами своего «достоинства». У некоторых половой орган необычайно мал. В науке это получило название «микропенис». Американский врач-дерматолог Джесси Чунг рассказала, сколько сантиметров в длину такой половой орган и как часто она встречает людей с данной особенностью.health.passion.ru »

2023-04-15 06:00 / Здоровье

Врач рассказала, как брюки не по размеру и баня разрушают мужское здоровье

Мужчины, сами того не осознавая, разрушают здоровье, изо дня в день выполняя привычные действия. Некоторые из них, например, посещение бани и чрезмерное употребление соли, приблизят визит к урологу.health.passion.ru »

2023-03-22 03:00 / Здоровье

Врач рассказала о частых случаях эрекции у мужчин после смерти

Эрекция у покойников возникает достаточно часто, и этому есть объяснение. О пикантных подробностях рассказала врач-патологоанатом Татьяна Власова.health.passion.ru »

2023-03-08 06:00 / НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Врач рассказала о древнем способе выявить опасные заболевания с помощью зеркала и языка

Язык является «зеркалом» здоровья человека. С древних времен по его внешнему виду можно определить состояние органов нашего организма и выявить заболевания на ранних стадиях. По словам врача-нутрициолога Ольги Косоротовой, слизистая оболочка языка обладает высокой регенеративной способностью, то есть оперативно обновляется, поэтому происходящие в организме изменения быстрее можно отследить по языку, чем по анализу крови.health.passion.ru »

2022-12-19 14:20 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Врач рассказала, почему опасно пить воду стоя

Вода – источник жизни, сил и молодости. Если человеческий организм не будет получать должное количество жидкости, он будет сильно страдать. Нарушится работа пищеварительной системы, почек, пострадает печень и другие органы.health.passion.ru »

2022-11-21 10:52 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Врач рассказала о диагнозе отёчного и полного Николая Баскова

Певец Николай Басков, появившийся в программе «Жизнь и судьба» непривычно опухшим и полным, может болеть синдромом Кушинга. При этом недуге у пациентов наблюдается большое, лунообразное лицо, с каким был на передаче исполнитель.health.passion.ru »

2022-11-08 11:14 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Врач рассказала, чем вреден совместный сон ребенка и матери

Детям не следует слишком много спать вместе с матерью или обоими родителями, ведь это грозит проблемами в развитии. Об этом заявила доцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, кандидат медицинских наук Светлана Молчанова.7mednews.ru »

2022-10-31 07:30 / Здоровье

Врач рассказала, какой напиток опасен во время простуды

Врач — терапевт-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, что во время простуды не рекомендуется пить сладкий чай.7mednews.ru »

2022-10-08 16:58 / Медицина

Врач рассказала, какая еда стремительно разрушает сердце и сосуды

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник лаборатории демографии и эпидемиологии питания ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Алла Погожева объяснила, чем опасны для сердца трансжиры.7mednews.ru »

2022-09-30 22:03 / Здоровье

Врач рассказала, потребление каких продуктов нужно сократить после 40 лет

Врач-диетолог Дарья Русакова рассказала, что после 40 лет стоит уменьшить рацион продуктов, содержащих насыщенные жиры и быстро усвояемые углеводы.7mednews.ru »

2022-09-27 17:45 / Медицина

Врач рассказала, какие продукты помогут снизить шансы на появление рака

Рацион питания может рассказать многое о человеке. Так, частое употребление полуфабрикатов и некачественных продуктов ухудшают состояние организма. Диетолог Нурия Дианова рассказала, какие продукты могут снизить вероятность появления рака.7mednews.ru »

2022-09-24 22:35 / Болезни

Врач рассказала, кому нельзя есть кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты не стоит употреблять натощак, а также при повышенной кислотности желудка и лактазной недостаточности. Об этом рассказала Полина Королева, врач-диетолог, эндокринолог сети клиник «Атлас».7mednews.ru »

2022-07-16 20:54 / Здоровье

Врач рассказала, какие продукты стоит исключить из рациона летом, чтобы быть в форме

Летом мы, как правило, переходим на более легкую пищу, стараемся есть больше продуктов с содержанием клетчатки. Чемпионами по содержанию клетчатки являются сезонные овощи и фрукты. Тем не менее полностью переходить на растительную пищу не стоит, так как и в жару организм продолжает нуждаться не только в витаминах, но и микроэлементах.7mednews.ru »

2022-06-15 10:01 / Диеты

Врач рассказала, как правильно подобрать диету для похудения

Врач-диетолог, эндокринолог Ольга Павлова рассказала о том, как правильно подобрать диету с учетом индивидуальных особенностей организма.7mednews.ru »

2022-05-17 17:59 / Диеты

Врач рассказала, кому нужно отказаться от употребления сыра

В некоторых случаях сыр может нанести вред здоровью. В частности, с осторожностью к употреблению этого продукта следует относиться людям с гипертонией.7mednews.ru »

2022-05-10 08:47 / Медицина

Врач рассказала, как метеочувствительным людям защитить здоровье

Весенняя погода может быть обманчивой. Яркое солнце и тепло быстро сменяются снегопадом и холодным ветром. Естественной реакцией на понижение температуры является сужение сосудов и повышение артериального давления.health.passion.ru »

2022-04-17 15:15 / Здоровье

Врач рассказала, почему нельзя лечиться оральными контрацептивами

Гинеколог Людмила Мудрагель объяснила почему нельзя лечить нерегулярный менструальный цикл с помощью комбинированных оральных контрацептивов.7mednews.ru »

2022-03-14 15:12 / Здоровье

Врач рассказала, как сохранить фигуру во время беременности

Эндокринолог Анастасия Тараско назвала допустимую прибавку веся при беременности и рассказала, как не набрать лишних килограммов.7mednews.ru »

2022-02-14 10:14 / Здоровье

Врач рассказала, могут ли наушники вызвать потерю слуха

Доктор Зои ответила на один из самых популярных вопросов, который возникает у всех, кто пользуется наушниками, а заодно рассказала, каких действий стоит избегать, чтобы не спровоцировать потерю слуха.health.passion.ru »

2020-11-23 20:42 / Здоровье

Врач рассказала, как обойтись без прогулок и не навредить здоровью

Прогулки на свежем воздухе очень полезны, они способствуют быстрому выздоровлению и стимулируют иммунитет, отмечает финский врач Йони Ахола.7mednews.ru »

2020-04-23 19:31 / Здоровье

Врач рассказала, как справиться с нарушением метаболизма

О нарушениях обмена веществ может говорить не только излишний вес, но и сильная усталость. Тревогу должны вызывать также выпадение волос, головные боли и внезапное увеличение веса при употреблении обычных порций еды.meddaily.ru »

2019-12-20 15:50