Ученые впервые точно определили хронологию роста рака у больного

Ученые впервые точно определили хронологию роста рака у больного

В результате исследования, проведенного большой командой в Лондонском институте исследования рака (The Institute of Cancer Research) удалось получить полную датировку развития рака у одного пациента.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Annals of Oncology. Выяснилось, в частности, что быстрое метастазирование не обязательно означает плохой прогноз. .

medportal.ru »

Темы: #ученые #впервые #определили #хронологию #роста #рака #больного

2017-5-12 17:32

Источник: medportal.ru

ученые впервые → Результатов: 5 / ученые впервые - фото


Ученые впервые использовали капсулы, показывающие ЖКТ изнутри у здоровых людей

С помощью специальных капсул исследователи теперь могут «путешествовать» по пищеварительному тракту человека, получая новые данные о пищеварении и микроорганизмах.remedium.ru »

2023-05-11 10:44 / Новости Ремедиум

Ученые впервые опробовали вакцину против ближневосточного респираторного синдрома на людях

Это вирусное респираторное заболевание, вызванное коронавирусом БВРС-КоВ. Типичные симптомы включают высокую температуру, кашель и одышку. Часто развивается пневмония. Смертность от синдрома составляет около 35%.meddaily.ru »

2019-07-26 14:49

Ученые впервые определили генетический локус нервной анорексии

В ходе исследования, проведенного командой ученых из Школы медицины Университета Северной Каролины, был определен генетический локус нервной анорексии, а также выяснилось, что у этого потенциально смертельного заболевания есть метаболическая подоплека.medportal.ru »

2017-05-12 18:18 / НОВОСТИ - Наука

Ученые впервые успешно заморозили и разморозили органы

Американские медики впервые смогли успешно разморозить кусочки замороженных тканей и органов, не повредив при этом клеток и межклеточной среды, используя наночастицы-"грелки".healthinfo.ua »

2017-03-05 00:02

Ученые впервые попробовали овощ с отредактированной ДНК

Технологии редактирования генома применяют давно. Ученые пытаются с ее помощью справиться с наследственными недугами. Но теперь они предлагают перевернуть пищевую промышленность.meddaily.ru »

2016-09-08 09:32

Ученые впервые генетически модифицировали эмбрионы человека

Публикация в журнале Protein & Cell подтвердила слухи о том, что уже проводятся опыты по редактированию генома человеческих эмбрионов. Группа китайских ученых провела эксперимент по замене гена у нежизнеспособных одноклеточных эмбрионов человека.medportal.ru »

2015-04-24 13:50 / НОВОСТИ - Наука