Ученые разработали новый метод диагностики лишнего веса

Ученые разработали новый метод диагностики лишнего веса

Как считают специалисты, индекс массы тела не может использоваться для оценки опасности лишнего веса.

7mednews.ru »

Темы: #ученые #разработали #метод #диагностики #лишнего #веса

2017-5-16 22:34

Источник: 7mednews.ru

ученые разработали → Результатов: 59 / ученые разработали - фото


Ученые разработали новый способ лечения онкологии

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе создали новый метод терапии онкологических заболеваний. Он заключается в магнитном воздействии на злокачественные образования посредством аппарата МРТ и металлических шариков.health.passion.ru »

2022-02-04 10:30 / Здоровье

Ученые разработали новый способ лечения депрессии — ремиссию обещают 80% пациентов

Во всем мире от депрессии страдает порядка 280 миллионов человек. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, распространенность депрессивных расстройств увеличится в 3 раза и выйдет на первое место в мире среди всех заболеваний, обогнав ишемическую болезнь сердца.health.passion.ru »

2022-01-21 19:10 / Здоровье

Ученые разработали светильник, убивающий коронавирус

Американские ученые и инженеры, экспериментируя со светодиодными светильниками, подобрали такие длины волн, которые убивают коронавирус не только на поверхностях предметов и в помещениях, но и проникают в клетки человека, поражая вирус и там.healthinfo.ua »

2021-10-31 00:33

Ученые разработали «алкотестер», улавливающий коронавирус

Ниан Сан, профессор электротехники и вычислительной техники в Северо-Восточном университете, создал газовый датчик для определения разных молекул в воздухе.healthinfo.ua »

2020-07-23 08:00

Ученые разработали гель, который может заменить поврежденные хрящи в суставах

Хрящи - потрясающая часть тела человека. Находясь между костями, они выдерживают вес, смягчают ударную нагрузку на суставы.healthinfo.ua »

2020-07-02 19:09

Ученые разработали идеальное антипохмельное меню

Индийские специалисты из Института химической технологии в Мумбаи определили идеальное средство от похмелья, которое прекрасно убирает следы спиртного за счет повышения активности двух ферментов.meddaily.ru »

2019-11-27 11:51

Ученые разработали продвинутое "электронное лекарство"

Электронные таблетки - одно из самых перспективных направлений современной медицины. Они обеспечивают продолжительное действие и возможность диагностики. К тому же, таблеткой можно управлять дистанционно.meddaily.ru »

2018-12-17 10:59

Ученые разработали идеальное биологическое оружие

Создан первый искусственный человеческий прион. Это поможет победить заболевания, разрушающие мозг и не имеющие терапии. Но независимые эксперты говорят об искусственных прионах, как об идеальном биологическом оружии.meddaily.ru »

2018-06-07 13:37

Ученые разработали меры профилактики интернет-зависимости

Интернет - важный элемент повседневной жизни современного человека. В ходе нового исследования выяснилось, что интернет-зависимость среди подростков является реальной и серьезной угрозой.meddaily.ru »

2018-04-03 16:54

Ученые разработали новое оружие против малярии

Новое средство от малярии борется с острой инфекцией, защищает от рецидива и препятствует формированию резистентности к лечению у малярийного плазмодия. Его разработали исследователи из Университета Тюбингена.meddaily.ru »

2018-01-24 09:30

Ученые разработали новый метод восстановления поврежденных тканей

Специалисты из Бирменгемского университета рассказали о новом методе регенерации костей. Он заключается в стимуляции производства везикул для регенерации тканей. Метод имитирует естественный процесс заживления.meddaily.ru »

2017-10-04 17:55

Ученые разработали новую удобную систему мониторинга сахара

Бумажный одноразовый пластырь - уникальное изобретение, позволяющее замерять уровень сахара во время тренировок. Система работает без батареек, удобна в использовании и не требует болезненный проколов.meddaily.ru »

2017-09-20 13:31

Ученые разработали новый метод диагностики инфекции у недоношенных детей

Известно, что у недоношенных младенцев не полностью сформирована иммунная система. Поэтому у них вероятность негативных последствий перенесенной бактериальной инфекции выше, чем у детей, родившихся в срок.meddaily.ru »

2016-04-06 12:00

Ученые разработали белковый гидрогель для заживления ран

Сотрудники Гарвардской медицинской школы в Бостоне совместно с учеными из Северо-Восточного университета разработали белковый гидрогель, который при воздействии света приобретает свойства эластичных тканей.medportal.ru »

2015-07-16 20:07 / НОВОСТИ - Общество

Ученые разработали аналог нейрона

Шведские ученые из Каролинского института сообщили о разработке искусственного нейрона, который способен имитировать функции настоящей клетки. Согласно данным, представленным в журнале Biosensors & Bioelectronics, нейрон состоит из полимеров, способных проводить электрический импульс.medportal.ru »

2015-06-24 17:59 / НОВОСТИ - Наука

Ученые разработали плаценту-чип

Сотрудники Национальных институтов здоровья США (NIH) разработали плаценту-чип для того, чтобы лучше изучить роль этого органа во время беременности. Устройство, имитирующее структуру и функции плаценты, моделирует процесс передачи питательных веществ от матери к плоду.medportal.ru »

2015-06-19 13:49 / НОВОСТИ - Общество

Ученые разработали «плаценту на чипе»

Сотрудники Национальных институтов здоровья США (NIH) разработали «плаценту на чипе» для того, чтобы лучше изучить роль этого органа во время беременности. Устройство, имитирующее структуру и функции плаценты, моделирует процесс передачи питательных веществ от матери к плоду.medportal.ru »

2015-06-19 13:49 / НОВОСТИ - Общество

Ученые разработали систему для прогнозирования эпидемий

Американские ученые из института изучения экосистем Кэри разработали компьютерную программу, которая поможет предсказать вспышки инфекционных заболеваний, переносимых животными. По словам авторов исследования, разработанная программа позволяет проанализировать репродуктивную стратегию животных, а также спрогнозировать начало возможной эпидемии.medportal.ru »

2015-05-19 13:54 / НОВОСТИ - Общество

Ученые разработали перчатку-робота для перенесших инсульт пациентов

Перчатка SCRIPT работает в комплекте с компьютерной программой. Выполняя упражнения, пациент постепенно тренирует кисть и запястье.medportal.ru »

2015-04-08 13:24 / НОВОСТИ - Наука