Россиян предупредили об осеннем пике активности клещей

Россиян предупредили об осеннем пике активности клещей

Насекомые активизируются в Центральной части России, Поволжье и на юге, считают специалисты Роспотребнадзора. Их активность может сохраниться до декабря, если установится комфортная для них погода. Особенно опасны клещи для животных.

Эксперты напомнили о приемах безопасности, которые помогут предотвратить укус и его последствия. .

health.passion.ru »

Темы: #россиян #предупредили #осеннем #пике #активности #клещей

2021-9-20 23:19

Источник: health.passion.ru

россиян предупредили → Результатов: 7 / россиян предупредили - фото


Россиян предупредили, что ЗППП не всегда появляются в результате измены супруга

Старший научный сотрудник МОНИИАГ, врач — акушер-гинеколог Елена Чулкова предупредила россиян, что некоторые инфекции не обязательно передаются половым путем. В ряде случаев они изначально живут в организме человека и при определенных обстоятельствах переходят в активную фазу.health.passion.ru »

2022-02-15 10:05 / Здоровье

Россиян предупредили об опасности насморка при «омикроне»

Новый штамм коронавируса часто вызывает насморк. Этот симптом наблюдается у заболевших длительное время, потому более опасен, чем, например, при ОРВИ. Кандидат медицинских наук, ЛОР-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, почему воспаление слизистой оболочки носа не так безобидно как обычно кажется.health.passion.ru »

2022-01-31 13:00 / Здоровье

Россиян предупредили о новом способе мошенничества по телефону

Благодаря современным технологиям у мошенников появилась новая схема обмана, при которой жертвы добровольно выполняют требования жуликов. Дело в том, что они могут использовать голос вашего друга или родственника, предупредил эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий.health.passion.ru »

2021-11-15 14:11 / Актуальные

Россиян предупредили о появлении трех новых вирусов гриппа — стоит ли опасаться

Предполагается, что помимо коронавирусной инфекции текущей осенью активизируется и другое вирусное заболевание. Как сообщает пресс-служба Видновской РКБ со ссылкой на врача-инфекциониста Светлану Малиновскую, в этом сезоне ожидается появление трех новых вирусов гриппа.health.passion.ru »

2021-09-03 13:15 / Здоровье

Россиян предупредили об экстремальных морозах вплоть до Нового года

Жителям некоторых регионов России следует подготовиться к экстремальным холодам, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.health.passion.ru »

2020-12-25 11:16 / Актуальные

Россиян предупредили, симптомом каких смертельно опасных болезней может быть шум в ушах

Михаил Заботин, врач-эндокринолог и диетолог, напомнил, что внезапно появившиеся шум или звон в ушах лучше не оставлять без внимания.health.passion.ru »

2020-08-04 16:43 / Здоровье

Россиян предупредили о нашествии опасных для здоровья гибридных клещей

Российские ученые новосибирского Института химической биологии и фундаментальной медицины обнаружили гибридного клеща, который отличается особой живучестью. Опасные насекомые активно размножаются и мигрируют по регионам страны.health.passion.ru »

2020-06-10 15:36 / Здоровье

Россиян предупредили о главной опасности для здоровья во время домашней самоизоляции

Главный диетолог Министерства здравоохранения Виктор Тутельян заявил, что главной угрозой для всех, кто сидит на карантине и работает из дома в связи с пандемией коронавируса, станет лишний вес.health.passion.ru »

2020-03-20 12:30 / Красота

Россиян предупредили об опасности употребления в пищу продуктов с истекшим сроком годности

Эксперты из Роскачества рассказали о том, сколько времени еда может храниться в холодильнике и на прилавках магазинов, а также объяснили, почему не стоит покупать товары с истекающим сроком годности по акции.health.passion.ru »

2020-02-03 15:35 / Кулинарные новости

Эпидемиологи предупредили о вирусе Денге россиян, уезжающих в Таиланд

2018 год отмечен для Таиланда ростом заболеваемости лихорадкой Денге, переносимой москитами. Медики подчеркивают: необходимо знать симптомы заболевания. Их нередко путают с гриппом.meddaily.ru »

2018-04-13 09:35