Новая надежда для страдающих бессонницей

Новая надежда для страдающих бессонницей

По словам специалистов, со временем внутренние часы человека изнашиваются, и сон нарушается. Но если удастся заблокировать рецептор VPAC2 (группа клеток, которая играет ключевую роль в функционировании открытого учеными протеина), это можно будет исправить. Открытие также поможет людям быстрее адаптироваться при смене часовых поясов.

Профессор Тони Хармер, руководитель группы исследователей Эдинбургского университета, говорит, что препарат, который будет устанавливать в исходное положение внутренние часы, действует натуральным образом и будет значительно эффективнее снотворных таблеток, используемых для борьбы с бессонницей в настоящее время.

Теперь слово за фармацевтическими компаниями, которые должны взяться за разработку медицинского препарата, использую вновь эти новые знания.

Источник: Likar-info.com

Темы: #новая #надежда #страдающих #бессонницей

2011-6-20 14:43

новая надежда → Результатов: 2 / новая надежда - фото


Новая надежда: начались испытания на людях «вакцины» от рака

Исследователи из Стэнфордского университета начали испытания на людях «вакцины» от рака, которая дала ошеломительные результаты на лабораторных животных: почти 97% мышей избавились от опухолей после воздействия этого препарата.medportal.ru »

2018-02-07 17:50 / НОВОСТИ - Прогресс