Мужское бесплодие говорит о риске развития рака предстательной железы

Мужское бесплодие говорит о риске развития рака предстательной железы

Новое шведское исследование говорит, что у мужчин, которые не могут зачать ребенка естественным образом, риск развития рака предстательной железы в целом выше на 47%. У мужчин в возрасте до 50 лет, столкнувшихся с аналогичной проблемой, вероятность этого заболевания выше в три раза.

medportal.ru »

Темы: #мужское #бесплодие #риске #развития #рака #предстательной #железы

2018-7-5 16:30

Источник: medportal.ru

мужское бесплодие → Результатов: 5 / мужское бесплодие - фото


Мужское бесплодие: причины, диагностика и в каких случаях медицина бессильна

По статистике, 17% российских пар испытывают проблемы с естественным зачатием. Многие из тех, кто столкнулся с диагнозом бесплодие, обращаются к помощи вспомогательных репродуктивных технологий. Несмотря на ошибочное предубеждение, что бесплодие — женская проблема, ответственность лежит на обоих супругах: в 50% случаев причина именно в партнере.health.passion.ru »

2020-11-14 10:00 / Здоровье

Мужское бесплодие: какое оно и почему возникает

Примерно в половине случаев бесплодие пары связано с мужчиной. Многие мужчины же не торопятся проходить обследование, будучи уверенными, что у них никаких проблем быть не может.7mednews.ru »

2020-06-27 02:20 / Здоровье

Мужское бесплодие – причины, симптомы и способы лечения

Врачи бьют тревогу: в 50% случаев бесплодие пары связано с проблемами здоровья мужчины. Но при этом большинство мужчин по-прежнему уверены, что вопросы зачатия зависят только от возможностей женщины, и часто наотрез отказываются приближаться к медучреждениям на пушечный выстрел.health.passion.ru »

2019-04-04 00:00 / Здоровье

Мужское бесплодие передается при ИКСИ

Согласно результатам небольшого исследования, проведенного бельгийскими учеными, у мужчин, рожденных благодаря вспомогательной репродуктивной технологии ИКСИ (введение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки), пониженная концентрация сперматозоидов встречается чаще, чем в целом по популяции.remedium.ru »

2016-10-07 14:55 / Лента новостей/