Люди, подверженные прокрастинации – чаще страдают бессонницей

Люди, подверженные прокрастинации – чаще страдают бессонницей

Люди, которые любят откладывать все «на потом», более склонны к бессоннице – нарушению сна, которое характеризуется недостаточной продолжительностью или неудовлетворительным качеством сна.

Об этом говорит исследование, проведенное в Израиле.
Исследователи отмечают, что сама суть связи прокрастинации и бессонницы в том, что люди беспокоятся о несделанных делах.

«Лежа в кровати ленивые люди ощущают стыд и беспокойство за те вещи, которые должны были сделать, но не сделали. Это делает отход ко сну труднее для них», – заявляет Илана Хаирстон из Академического Колледжа Тель-Авива в Израиле.

В исследовании участвовало около 600 человек. С помощью онлайн-опросов исследователи изучили их склонность к прокрастинации, проблемы со сном и эмоциональное состояние.

Другой важной особенностью, которую обнаружили исследователи, стало то, что у «жаворонков» - людей которые рано просыпаются и рано ложатся спать – отмечается более низкий уровень прокрастинации и меньшее количество проблем со сном, чем у «сов» - людей, которые поздно просыпаются и поздно ложатся спать.

Источник: http://timesofindia. indiatimes. com/life-style/health-fitness/health-news/Procrastinators-more-likely-to-have-insomnia/articleshow/52832326. cms

.

takzdorovo.ru »

Темы: #подверженные #прокрастинации #чаще #страдают #бессонницей

2016-7-11 13:58

Источник: takzdorovo.ru