Координационный совет по борьбе против потребления табака

Координационный совет по борьбе против потребления табака

15 июня 2021 года на базе ГКУЗ Ленинградской области «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» во Всеволожске было проведено заседание регионального координационного совета по борьбе против потребления табака.

В ходе обмена информацией и обсуждений члены совета пришли к следующим выводам:

Необходимо более активно использовать все каналы СМИ по основным направлениям ЗОЖ, в том числе отказа от табака, при этом уделить внимание набирающему популярность аккаунту Центра в Инстаграме по ссылке: https://www. instagram. com/cmpzdrav_lo/.

Также стоит продолжать работу над электронным дневником по раннему выявлению факторов риска и профилактике вредных привычек среди населения Ленинградской области на сайте Центра cmp47. ru.

А в сентябре было решено провести конкурс среди муниципальных районов Ленинградской области на лучшую программу «Укрепление общественного здоровья».

Далее на октябрь запланировано проведение совместного с Ленинградским областным институтом развития образования вебинара по борьбе с табакокурением и употреблением никотинсодержащих продуктов.

В ходе встречи всем участникам и членам комиссии было проведено дистанционное измерение температуры тела, измерение количества выдыхаемого углекислого газа, а также представлена печатная продукция по тематике курения, употребления табака и табачно-заменяющей продукции.



.

takzdorovo.ru »

Темы: #табака #ленинградской #области #борьбе

2021-8-21 18:12

Источник: takzdorovo.ru