Контроль диабета в эпоху COVID-19

Контроль диабета в эпоху COVID-19

Не секрет, что пандемия изменила жизнь пациентов с хроническими заболеваниями, в том числе и сахарным диабетом. Многие из них, оказавшись в условиях самоизоляции, испытывают сложности и с контролем гликемии, и с трактовкой ее показателей, и с приверженностью к лечению, что в конечном счете отражается на компенсации заболевания и его прогнозе.

remedium.ru »

Темы: #контроль #диабета #эпоху #covid-19

2022-2-1 12:47

Источник: remedium.ru

контроль диабета → Результатов: 2 / контроль диабета - фото


Контроль диабета – в руках пациента

Компенсация сахарного диабета во многом зависит от того, насколько сам пациент и/или его семья вовлечены в лечение этого хронического заболевания. Сегодня выделяют семь основных принципов образа жизни, использование которых позволяет достичь оптимального терапевтического ответа и, следовательно, улучшить прогноз.remedium.ru »

2022-03-01 09:48 / Новости

Контроль диабета на себя возьмет вещество из какао

Ученые Университета Бригама Янга открыли особые соединения в какао, помогающие телу выделять инсулин и лучше реагировать на повышение сахара в крови. Потенциально это новая терапия диабета.meddaily.ru »

2017-08-28 10:35

Контроль диабета возьмет на себя уникальный пластырь

Пластырь, который отслеживает и даже регулирует уровень сахара в крови, может изменить жизнь диабетиков. Идея в том, что пластырь делает оценку уровня сахара по поту человека, и при необходимости вводит метформин.meddaily.ru »

2016-03-24 09:24