Комплекс упражнений у стены: как худеть с большим избытком веса

Комплекс упражнений у стены: как худеть с большим избытком веса

Лишний вес может быть источником различны заболеваний и является следствием неправильного питания и нехватки физических нагрузок. Однако это не приговор и не повод отчаиваться – избавиться от лишних килограммов вполне реально.

С чего начать похудение

При принятии решения о похудении необходимо понимать, как правильно это делать, особенно при наличии большого веса. Не нужно думать, что достаточно лишь приноровиться к правильному питанию и заниматься спортом. При похудении очень важен психологический настрой, мотивация человека, а также правильно поставленные цели.

Работа над фигурой мечты не заключается в изнурительных тренировках и мучением организма полным отказом от еды. Добиваясь идеальных параметров, следует понимать, что это долгая и упорная работа, несущая за собой перестройку ритма жизни.

При правильном подходе сброс веса должен быть постепенным. Потеря 3 – 5 кг (индивидуально, зависит от начального веса) за месяц вполне реальна и не несет за собой вреда здоровью.

Важные факторы похудения

1. Нельзя голодать. Большинство людей думают, что отказавшись от пищи, их вес начнет уходить быстрее, но это совершенно не так. Да, вес может уйти, но это лишь вода, которая вскоре вернется. Следует уменьшить потребление фастфуда, сладостей, мучного и жареного. Стоит сделать упор на правильное питание.

2. Употреблять больше овощей и зелени. В них содержится большое количество клетчатки, которая позволяет улучшить работу кишечника К тому же. Овощи и зелень – это продукты с отрицательной калорийностью, при и потреблении организм тратит больше калорий на их переваривание.

3. Спланировать режим дня. При похудении очень важен сон, он должен составлять 7 – 9 часов. Следует заранее продумывать все приёмы пищи, так как питание на скорую руку не пойдёт. Если продумывать рацион на день заранее, то можно избежать потребления случайных продуктов и лишних калорий.

4. Сделать тренировки весёлыми. Физическая активность должна приносить удовольствие, только тогда от неё будет толк. Не нужно изнурять себя долгими и мучительными тренировками, гораздо полезнее заниматься спортом тогда, когда этого действительно хочется. Можно включить любимую музыку или заниматься в компании приятных Вам людей.

Если нет возможности посещать спортзал, а дома нет подходящих тренажеров, то комплекс упражнений у стены может быть очень полезным.

Этот комплекс не занимает много времени и не требует использование спортивных снарядов.

Тренировка дома у стены:

1. Присед у стены на 60 секунд. Это упражнение позволяет не только проработать мышечные группы нижней части тела, но и улучшить осанку. Для выполнения необходимо плотно прижаться спиной к стене, ноги установить на ширине плеч. Медленно приседайте до тех пор, пока бедра не станут параллельны полу. После 1 минуты выполнения упражнения нужно встать и расслабить мышцы.

2. Упражнение дворники. Довольно простое, но очень эффективное в плане проработки мышц пресса. Подтяните бёдра к телу, а ноги закиньте на стену. Две ноги медленно опустите вправо примерно на 35 – 45 градусов, затем верните в исходное положение и опустите в левую сторону. Достаточно 30 повторов.

3. Мостик у стены. Совершается упражнение за счет мышц пресса, ягодиц и ног. Необходимо лечь на спину, руки широко расставить, упершись ладонями в пол. Ноги нужно закинуть на стену, плотно упереться пятками. Затем за счёт работы мышц поднять на максимальную высоту бёдра, перенося вес тела на лопатки и задержаться в такой позе на 1 секунду. При выполнении упражнение следите за дыханием: при поднятии бёдер – выдох, при опускании – вдох. Достаточно 15 выполнений.

Возьмите на заметку эти упражнения, и вскоре вы увидите заметный результат в проработке мышц.

.

takzdorovo.ru »

Темы: #стены #мышц #упражнение #вес #ноги #веса #заниматься #похудении

2021-4-8 14:54

Источник: takzdorovo.ru