Как недостаток сна ухудшает память?

Как недостаток сна ухудшает память?

Ученые предположили, что дело может быть в синапсах — структурах, позволяющих нейронам передавать сигналы между собой. Чтобы проверить эту гипотезу, исследователи изучили, какой эффект оказывает кратковременный недостаток сна на дендриты в мышином мозге.

medportal.ru »

Темы: #недостаток #сна #ухудшает #память

2016-8-25 10:00

Источник: medportal.ru

недостаток сна → Результатов: 12 / недостаток сна - фото


Недостаток сна и отсутствие режима сна чреваты серьезными проблемами со здоровьем

Большая разница в графике сна ото дня ко дню увеличивает риск одновременного возникновения метаболических нарушений, в том числе повышения уровня сахара в крови, артериального давления и избытка жира.medportal.ru »

2019-07-08 15:23 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Недостаток сна повреждает ДНК

Специалисты во всем мире говорят, что сейчас у людей есть две больших проблемы - ожирение и нехватка сна. Очередной эксперимент показал, что дефицит сна действительно опасен для организма.7mednews.ru »

2019-02-17 19:43 / Здоровье

Недостаток сна у детей повышает степень риска развития диабета

Дети, которые в той или иной степени испытывают недостаток сна, демонстрируют большую склонность к диабету второго типа, нежели их сверстники, спящие большеmedvesti.com »

2017-08-24 13:51 / В мире

Недостаток сна может вызвать диабет быстрее фаст-фуда

Для ученых уже давно не является секретом, что отсутствие нормального сна и неправильное питание являются главными причинами развития диабета. Если раньше ученые считали неправильное питание главным из этих факторов риска, то последние исследования американских ученых ставят это утверждение под сомнение.7mednews.ru »

2015-11-10 21:56 / Медицина