Буш пожалел денег для жертв врачебных ошибок

Буш пожалел денег для жертв врачебных ошибок

Сделать заявление по своим планам Джордж Буш планирует во время визита в Скрантон (Scranton), штат Пенсильвания. Он уже пытался инициировать принятие этого закона в июле, но тогда в сенате большинство составляли демократы и инициатива не получила поддержки. Теперь президент надеется, что закон, который в Белом Доме называют одним из важнейших, будет принят.

Возможность ограничения максимальных выплат обсуждается американскими парламентариями не первый год, споры подогреваются периодически появляющимися сообщениями о многомиллионных компенсациях. Демократы, которые чаще получают поддержку адвокатов, зарабатывающих неплохие деньги на таких делах, противятся принятию закона.

Четыре сенатора от демократов направили в среду свой протест Бушу, в котором они утверждают, что закон лишит возможности серьезно пострадавших пациентов получать справедливую компенсацию, и, в то же время, не обеспечит снижения страховых выплат для врачей, которые все чаще жалуются, что страховое обеспечение их деятельности становится непозволительной роскошью.

Республиканцы опираются на поддержку страховых компаний, и, как утверждают сенаторы, от введения закона в действие выиграют только они, а не врачи и пациенты.

Напомним, что в сентябре Палата представителей, которая контролировалась республиканцами, приняла закон, подобный тому, который сейчас предлагает Буш. Он получил поддержку докторов и бизнесс-групп, по мнению которых закон поможет уменьшить стоимость медицинских услуг и будет способствовать работе врачей в тех областях, которые связаны с повышенным риском.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #закон #закона #поддержку #буш

2011-6-20 16:35