Найден ген, дефект которого является причиной мигрени

Найден ген, дефект которого является причиной мигрени

Руководители исследования генетик Джорджио Казари и невролог Роберто Маркони говорят, что хромосома 1 является наиболее тщательно изученной, поэтому поиски эффективного метода лечения головных болей не займут много времени.

Второй этап их работы, целью которого и является разработка препарата для устранения дефекта гена ATP1A2, начнется в ближайшем будущем. Выгодно отличаться от всех существующих лекарств оно станет тем, что будет не просто гасить приступы мигрени, но и устранять ее причину.

Специалисты также уверяют, что лекарство будет помогать бороться не только с мигренью, но и с более легкими формами головных болей.

Результаты проведенного исследования будут опубликованы во вторник в журнале Nature.

Источник: Likar-info.com

Темы: #найден #ген #дефект #является #причиной #мигрени

2011-6-20 13:37

найден ген → Результатов: 10 / найден ген - фото


Найден новый ген, важный с точки зрения развития слабоумия

Еще один шаг к пониманию болезни Альцгеймера сделан в Исследовательском центре больницы Maisonneuve-Rosemont. Была открыта новая функция гена BMI1, который, как известно, препятствует старению мозга.meddaily.ru »

2021-03-24 12:59

Найден ген, делающий человека худым вне зависимости от его рациона

Университет Британской Колумбии обнаружил ген, который позволяет некоторым людям есть любые продукты, не заботясь о фигуре. Была выявлена уникальная "мутация худобы" в гене ALK.meddaily.ru »

2020-05-25 15:59

Найден ген алкоголизма

Ученые-генетики обнаружили ген, влияющий на предрасположенность человека к чрезмерному употреблению алкоголя. Специалисты из Университета Линчепинга (Швеция) проанализировали функции гена PRDM2medvesti.com »

2016-09-01 12:21 / В мире

Найден ген определяющий степень риска развития инфаркта

В ходе исследований ученым удалось обнаружить ген ANGPTL4, который очень важен для регулирования уровня триглицеридов, а значит влияет на развитие инфаркта.7mednews.ru »

2016-03-24 21:30 / Медицина