Минздрав РФ принял отраслевую целевую программу 'Скорая медицинская помощь' на

Минздрав РФ принял отраслевую целевую программу 'Скорая медицинская помощь' на

Минздрав РФ принял отраслевую целевую программу 'Скорая медицинская помощь' на 2003-2007 гг

Коллегия Минздрава РФ приняла 24.12.2002 отраслевую целевую программу "Скорая медицинская помощь" (СМП) на 2003-2007 гг. Об этом сообщила журналистам после заседания коллегии замминистра здравоохранения Татьяна Стуколова.

По ее словам, основной задачей программы является снижение летальности среди больных и пострадавших при госпитализации по неотложным показаниям на 15%. В рамках программы, направленной на повышение эффективности и качества СМП на догоспитальном и госпитальном этапах, планируется выровнять условия ее оказания и обеспечить равную доступность для населения современных медицинских технологий. Кроме того, среди целей программы - усовершенствование системы мониторинга и управления СМП на всех уровнях, внедрение единых технологических требований и медико-экономических стандартов оказания СМП.

Программа будет финансироваться из разных источников, в частности из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, внебюджетных средств. Напомним, что в настоящее время 10% от бюджета здравоохранения выделяется догоспитальному этапу, 65% - стационарной помощи и госпитальному этапу.

Источник: Pharmindex.ru

Темы: #смп #медицинская #помощь #скорая #программы #программу #отраслевую #целевую

2011-6-20 14:04