Красный Крест обещал исправиться

Красный Крест обещал исправиться

Два года назад FDA выдвигало обвинения против организации. Поводом были многочисленные нарушения соглашения об обеспечении безопасности донорской крови от 1993 года. Разногласия удалось разрешить, однако, последняя инспекция в декабре выявила немало несоответствий. Сообщалось об искажениях данных с целью взять кровь от неподходящего донора, путанице в маркировке флаконов и других недостатках.

Теперь за несоблюдение правил Красный Крест должен будет выплачивать значительные штрафы. Они могут составить до одного процента годового дохода организации, который составляет 1,9 миллиарда долларов, то есть достичь 19 миллионов в первый год. В последующие годы сумма штрафа будет расти на один процент – до максимума в четыре процента от годового дохода на четвертый год.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #красный #крест #обещал #исправиться

2011-6-20 12:48

красный крест → Результатов: 9 / красный крест - фото


Красный Крест продолжает собирать средства для помощи пострадавшим при пожаре в Кемерове

По состоянию на 27 марта «Российский Красный Крест» собрал около 19 миллионов рублей для пострадавших во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Деньги продолжают поступать, среди жертвующих коллективы крупных медицинских организаций.medportal.ru »

2018-03-28 11:08 / НОВОСТИ - Политика