Красный Крест просит 158 млн. для помощи Ираку

Красный Крест просит 158 млн. для помощи Ираку

Деньги должны пойти на лечение раненых, предотвращение эпидемий, восстановление систем водоснабжения и канализации, обеспечение беженцев предметами первой необходимости. В обращении говорится, что ICRC к текущему моменту сможет обеспечить необходимыми медикаментами 180 000 человек, снабдить больницы хирургическим материалом для лечения 7000 раненых, а также предоставить пищу и необходимые предметы для 150 000 беженцев. Однако число тех, кто пострадают в результате военного конфликта, будет значительно больше.

В опубликованном ранее заявлении президент федерации, Хуан Мануэль Суарес дель Торо отметил, что многие иракцы и так жили в очень тяжелых условиях благодаря 12 годам непрерывных экономических санкций, а с началом боевых действий их положение стало просто катастрофическим. “Мы просим международное сообщество дать нам возможность оказать необходимую помощь тем, кто более всего будет в ней нуждаться,” - заявил он.

Источник: Medvestnik.ru

Темы: #красный #крест #просит #158 #помощи #ираку

2011-6-20 18:42

красный крест → Результатов: 9 / красный крест - фото


Красный Крест продолжает собирать средства для помощи пострадавшим при пожаре в Кемерове

По состоянию на 27 марта «Российский Красный Крест» собрал около 19 миллионов рублей для пострадавших во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Деньги продолжают поступать, среди жертвующих коллективы крупных медицинских организаций.medportal.ru »

2018-03-28 11:08 / НОВОСТИ - Политика