Геннадий Онищенко: В России нет концепции борьбы с пьянством

Геннадий Онищенко: В России нет концепции борьбы с пьянством

Увеличилось потребление алкоголя среди детей подростков и беременных женщин.

Борьба с алкоголизмом должна проводиться в рамках соответствующей концепцией, в прошлом году разработанной Госсоветом РФ. Однако этот документ не утвержден до сих пор. Бывший глава Госсанэпиднадзора считает, что такая концепция не должна основываться на запретах и повышении цен. По мнению медика, главным злом является реклама спиртных напитков.

Онищенко также сообщил, что в стране все чаще случаются случаи отравления алкогольными суррогатами. Люди вместо алкогольных напитков употребляют парфюмерную продукцию и препараты бытовой химии, содержащие спирт.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #геннадий #онищенко #россии #концепции #борьбы #пьянством

2011-6-20 18:47

геннадий онищенко → Результатов: 2 / геннадий онищенко - фото


Геннадий Онищенко назвал главную защиту от косящего россиян свиного гриппа

Бывший санитарный врач России, депутат Геннадий Онищенко дал пять советов, чтобы защититься от свиного гриппа. Первый из них – вакцинация.health.passion.ru »

2022-12-12 13:47 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Геннадий Онищенко рассказал о своем отношении к коронавирусу и вакцинации

Эксперт напомнил, что у России есть две вакцины против коронавируса, и скоро будет третья, от Института полиомиелита. Кстати, помимо коронавируса, россиянам придется иметь дело и с гриппом.meddaily.ru »

2020-11-13 12:54

Геннадий Онищенко обрушился с критикой на женщин, имеющих татуировки

Бывший главный санитарный врач России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке выступает против татуировок и связывает любовь к татуировкам с переизбытком половых гормонов.meddaily.ru »

2020-02-25 11:53

Геннадий Онищенко: вакцинация от коронавируса не нужна

Новый коронавирус носит рабочее название 2019-nCoV. Болезнь, которую он вызывает, Международный комитет по таксономии вирусов назвал тяжелой острой респираторной инфекцией.remedium.ru »

2020-01-24 08:36 / Новости

Геннадий Онищенко предлагает провести в метро противовирусный флешмоб

По словам Онищенко, многие стесняются ходить в метро в масках на лице, хотя, по его мнению, это эффективное средство профилактики гриппа.medportal.ru »

2016-01-22 11:00 / НОВОСТИ - Общество