Геннадий Онищенко: Эпидемия гриппа в России будет средней интенсивности

Геннадий Онищенко: Эпидемия гриппа в России будет средней интенсивности

Как сообщает "Newsru.com", Онищенко отметил необходимость проведения вакцинации против гриппа. Он сообщил, что ежегодно экономический ущерб для страны от эпидемий гриппа составляет 51 млрд. рублей.

Так, в прошлом году в России гриппом болели 1,7 млн. человек, а еще 20 млн. перенесли остро-респираторные заболевания, которые, по словам Онищенко, "от гриппа почти ничем не отличаются".

Он отметил, что власти регионов не выделили необходимых средств из своих региональных бюджетов на закупку прививок против гриппа. При этом хуже всего ситуация в этом вопросе в южных регионах страны, сказал Онищенко.

Источник: REGIONS.RU

Темы: #геннадий #онищенко #эпидемия #гриппа #россии #средней #интенсивности

2011-6-20 15:53

геннадий онищенко → Результатов: 2 / геннадий онищенко - фото


Геннадий Онищенко назвал главную защиту от косящего россиян свиного гриппа

Бывший санитарный врач России, депутат Геннадий Онищенко дал пять советов, чтобы защититься от свиного гриппа. Первый из них – вакцинация.health.passion.ru »

2022-12-12 13:47 / PASSION-ЗДОРОВЬЕ

Геннадий Онищенко рассказал о своем отношении к коронавирусу и вакцинации

Эксперт напомнил, что у России есть две вакцины против коронавируса, и скоро будет третья, от Института полиомиелита. Кстати, помимо коронавируса, россиянам придется иметь дело и с гриппом.meddaily.ru »

2020-11-13 12:54

Геннадий Онищенко обрушился с критикой на женщин, имеющих татуировки

Бывший главный санитарный врач России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке выступает против татуировок и связывает любовь к татуировкам с переизбытком половых гормонов.meddaily.ru »

2020-02-25 11:53

Геннадий Онищенко: вакцинация от коронавируса не нужна

Новый коронавирус носит рабочее название 2019-nCoV. Болезнь, которую он вызывает, Международный комитет по таксономии вирусов назвал тяжелой острой респираторной инфекцией.remedium.ru »

2020-01-24 08:36 / Новости

Геннадий Онищенко предлагает провести в метро противовирусный флешмоб

По словам Онищенко, многие стесняются ходить в метро в масках на лице, хотя, по его мнению, это эффективное средство профилактики гриппа.medportal.ru »

2016-01-22 11:00 / НОВОСТИ - Общество