Фолиевая кислота и витамин В особенно важны для женщин

Фолиевая кислота и витамин В особенно важны для женщин

Об этом свидетельствует тот факт, что переизбыток гомоцистеина вызывает различные сосудистые нарушения, которые могут впоследствии привести к образованию тромбов и развитию атеросклероза. А это, в свою очередь, приводит к возникновению акушерских и гинекологических осложнений. Например таких, как врожденные нарушения (дефект нервной трубки), спонтанные мутации, внутриутробная задержка развития, преэклампсия и даже внутриутробная гибель плода.

А чтобы оградить себя от неприятностей, которые может доставить переизбыток гомоцистеина необходимо потреблять фолиевую кислоту и витамины группы В (B6 и B12), так как они принимают участие в метаболизме гомоцистеина. Таким образом, профилактический прием этих витаминов может уменьшать и предотвращать вышеперечисленные осложнения.

Источник: Likar.info

Темы: #фолиевая #кислота #витамин #особенно #важны #женщин

2011-6-20 13:59

фолиевая кислота → Результатов: 8 / фолиевая кислота - фото


Фолиевая кислота: профилактика венозных тромбозов и не только

Фолиевая кислота (ФК, фолацин, витамин В9) и ее производные относятся к наиболее часто встречаемым в природе соединениям водорастворимых фолатов (витаминов группы В).healthinfo.ua »

2023-07-10 13:13

Фолиевая кислота защищает от врожденных пороков сердца

В Канаде после появления продуктов, обогащенных фолиевой кислотой, стало рождаться меньше детей с пороками сердца. К такому выводу пришли ученые из Университета Британской Колумбии.meddaily.ru »

2016-08-31 17:45

Фолиевая кислота во время беременности служит предохранителем от ожирения ребенка

Для беременных очень важно следить за уровнем фолиевой кислоты, что положительно сказывается на развитии плода.7mednews.ru »

2016-07-26 16:18 / Медицина