Дефицит железа у женщин есть всегда

Дефицит железа у женщин есть всегда

Поэтому, несмотря на свою "объективность", менструальные кровопотери могут явиться причиной развития дефицита железа.

Нормальная кровопотеря во время менструаций составляет от 30 до 50 мл,

при этом организмом теряется от 15 мг железа. А если менструации обильные или длятся более 7 дней, то потери железа в этом случае составляют свыше 50 мг! То есть, потребность в железе в таких случаях возрастает во много раз.

Женщина, у которой развилось железодефицитное состояние, имеет ослабленный иммунитет и подвержена воздействию различных инфекционных заболеваний.

Эффективно уравновесить баланс железа в женском организме способны только железосодержащие препараты, обогащенные витаминами группы В и С, потому что их всасываемость организмом в 5-6 раз выше, чем из пищи. Именно их рекомендует принимать Российская ассоциация акушеров-гинекологов.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #дефицит #железа #женщин

2011-6-20 19:00

дефицит железа → Результатов: 1 / дефицит железа - фото


Дефицит железа, недостаток белка, проблемы с ЖКТ: что состояние ногтей говорит о нашем здоровье?

По внешнему виду ногтей можно сделать много выводов о состоянии здоровья отдельных органов и организма в целом. Например, железодефицит, низкий уровень витамина С, болезни пищеварительной системы - эти и другие ухудшения самочувствия можно обнаружить самостоятельно, если обратить внимание на свои ногти.healthinfo.ua »

2022-09-06 20:02

Дефицит железа в организме: признаки и способы решения проблемы

Железо является важнейшим микроэлементом, необходимым для нормальной работы щитовидной железы, полноценного обмена веществ и регуляции уровня гемоглобина в крови.healthinfo.ua »

2021-06-08 17:17

Дефицит железа повышает риск возникновения проблем с сердцем

Однако это не значит, что повышение уровня железа все исправит. Для снижения риска нужно воздействовать на генетическую мишень, найденную специалистами из Университетского и Имперского колледжей Лондона.meddaily.ru »

2017-07-12 17:17

Дефицит железа и цинка негативно влияет на память детей

Специалисты из Индии предупреждают: из-за недостатка железа и цинка у детей в возрасте от 6 до 11 лет ухудшается память. К дефициту этих элементов приводит неправильное питание.meddaily.ru »

2016-07-13 10:17