Жизнь по системе Wellness: поцелуй сжигает 9 калорий

Жизнь по системе Wellness: поцелуй сжигает 9 калорий

Мы пытаемся с этим бороться. Вслушайтесь в это слово "бороться": ведь, по сути, мы сами, своими руками добавляем себе очередную проблему, очередной стресс.

Целый день мы голодаем, а поздно вечером, вернувшись домой, опустошаем холодильник, чувствуя себя при этом преступницей.

Раз в две недели мы выбираемся в спортивный зал и пытаемся за 1 час согнать все, что наедали до этого всю жизнь. Отсутствие результатов выбивает нас из колеи окончательно.

Для того, чтобы забота о своей красоте и здоровье не превращалась в дополнительный стресс, была приудмана и разработана система Wellness.

5 основных составляющих Wellness:

1. гармония духа и тела;

2. оптимизм и позитивное мышление;

3. комплексный и ежедневный уход за кожей;

4. активный отдых и занятия фитнесом;

5. правильное питание.

Знаете ли вы, что гормон стресса адреналин сужает сосуды и из-за этого кожа недополучает питание и кислород. А второй стрессовый гормон кортизон останавливает деление клеток и образование коллагеновых волокон. Неужели нет никакого выхода?

Конечно же, есть. Необходимо научиться расслабляться. Один из самых древних и, пожалуй, до сих пор непревзойденных способов расслабления - медитация. Научитесь не копить в себе обиды и не раздражаться по мелочам. Вспомните, как отвратительно выглядят люди, постоянно затевающие склоки в общественном транспорте или магазине. У таких людей вечно недовольный вид, им не помогут даже самые дорогие кремы - внутренний разлад написан у них на лице.

Уход за кожей.

Три этапа, которые вы должны знать, как алфавит: очищение, тонизирование и увлажнение. Это что касается ухода ежедневного. Раз в неделю кожу нужно очищать более глубоко, с использованием специальных скрабов. Хорошо очищенную кожу нужно активно подпитать - для этого существуют маски. Еще одно правило, о котором частенько забывают: все косметические средства должны быть одной марки. В противном случае нельзя исключить раздражение кожb, возникшее из-за того, что вещества, входящие в состав косметических средств, плохо взаимодействуют друг с другом.

Вы все это делаете и все равно не очень довольны результатом? Есть еще один маленький секрет: уход за кожей нужно воспринимать не как скучную обязанность, а как отдых для души. Потому что когда вы очищаете свою кожу от грязи, тем самым вы снимаете с себя все тревоги и переживания.

Превратите ежедневный уход в сеанс психотерапии, маленький празднике, который вы в состоянии устроить себе сами.

Спорт. Если вы ходите в спортзал через "не могу и не хочу", то результатов вы скоро не увидите. Всем ясно, что без спорта не обойтись, но нужно выбрать тот вид, который вам нравится. Даже если все ваши знакомые без ума от степ-аэробики, а вы каждый раз с ужасом думаете, что опять с трудом будете повторять все движения тренера, то... Настоло время подумать, а тем ли видом спорта вы занимаетесь. Может быть, вам лучше пойти в бассейн или на шейпинг?

Занятия спортом принесут ощутимую пользу, если они в удовольствие.

Если спорт совсем вас не привлекает... Поцелуй сжигает 9 калорий, не так уж много, но, может быть, чтоит почаще целоваться?

Такой тяжелый лишний вес .

"Ананасовая" диета, "белковая" диета, питание по знаку зодиака, по полу, возрасту... Мы хватаемся за чудо-диеты, как утопающий за соломинку. Сколько понедельников вы начинали с твердым решением: больше не ем сладкого (мучного, жирного...). На самом деле нельзя исключить ни один из элементов питания без ущерба для здоровья. Откажетесь от сладкого - лишитесь взрывной энергии углеводов, уберете жир - отсутствие этого элемента очень скоро скажется на вашем внешнем виде - кожа станет тусклой, а волосы будут плохо расти. Кстати, Wellness не загоняет вас в рамки соответствия рост/вес. Согласно этой системе, идеальный вес - тот, при котором ваш организм чувствует себя хорошо, и вы сами себе нравитесь (это касается как тех, у кого есть лишний вес, так и тех, у кого веса недобор).

На прошой неделе компания Байерсдорф - производитель косметических средств под торговой маркой NIVEA представила новинку - крем NIVEA VISAGE CREME D`ENERGIE.

Новый крем - часть системы Wellness. Он позволяет превратить рутинный уход за кожей в праздник для тела и души.

В состав крема входит: 1. экстракт абрикоса (совершенно волшебный фрукт, магния в нем содержится в 10 раз больше, чем во всех других ягодах и фруктах, а такого жизненно важного элемента, как калий в свежих плодах содержится 305 мг %, а в сушеных - 1700 мг %);

2. светоотражающие пигменты, придающие коже естественный блеск;

3. витамин С поддерживает образование белков коллагена и эластина, защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов;

4. минеральные вещества магний и кальций улучшают клеточный метаболизм.

Во время презентации специалисты компании Байерсдорф рассказали о роли ароматерапии в нормализации самочувствия и о роли... цвета.

Оказывается, прихожую не рекомендуется окрашивать в светлый цвет (то же касается ресепшн в офисах), потому что люди, войдя в светлую прихожую будут чувствовать себя некомфортно.

Для детской комнаты следует выбирать розовый и фиолетовый цвета. А вот красный цвет слишком энергичен, вызывает агрессию. Поэтому не рекомендуется для использования в питейных заведениях (драки с мордобоем гарантированы). Кроме того, красный вызывает чувство тревоги, человек стремится как можно быстрее уйти из такого помещения. Этим воспользовались японцы - в некоторых офисах туалеты и куриительные комнаты окрашены именно в красный, служащие там не задерживаются.

Помимо этого, присутствующим предложили ответить на вопросы анкеты. После того, как анкеты обработают специалисты компании Байерсдорф, всем быдет выслана индивидуальная Wellness-программа.

Будем ждать! А крем, крем поступит в продажу в январе будущего года.

Источник: Rol.ru

Темы: #уход #wellness #крем #вес #кожу #кожей #питание #красный

2011-6-20 14:06