А женщины даже не знают…

А женщины даже не знают…

Он входит в состав клеточных мембран, является частью растворимых липопротеиновых комплексов, циркулирующих в крови и других физиологических жидкостях; вместе с другими веществами его выделяют сальные железы. В печени холестерин используется как предшественник желчных кислот, а в половых железах и надпочечниках из него образуются стероидные гормоны. Кроме того, он необходим для синтеза витамина D, играющего ключевую роль в развитии костной ткани. Высокий уровень холестерина в крови (гиперхолестеринемия) способствует формированию на стенках кровеносных сосудов холестериновых бляшек, на которых легко образуются тромбы.

Около 10% осведомлены о том, что повышенный уровень холестерина может стать причиной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

О результатах опроса исследователи сообщили в Департамент Здравоохранения. Линдсей Николсон, выпускающий редактор журнала, сообщила, что женщинам необходимо обладать хотя бы минимальной информацией о причинах возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, и следить за содержанием холестерина.

72% женщин, согласно результатам опроса, никогда не обсуждали такие вопросы со своими лечащими врачами. Последние, в свою очередь, даже не порекомендовали своим пациенткам сделать анализы.

В опросе приняло участие 1300 женщин.

Источник: Rol.ru

Темы: #женщины #знают

2011-6-17 19:53