Женщина и сигарета: две вещи несовместные

Женщина и сигарета: две вещи несовместные

Я постоянно встречаю женщин с сигаретой на улице: у магазинов, на автобусной остановке или просто быстро идущих по улице. Они такие разные, но объединяет их одно: неприятный запах и серый смог вокруг.

Удивляет, что взрослые женщины не могут распрощаться с этой желтозубой и губительной для здоровья привычкой. Не может быть, чтобы они не слышали о вреде никотина и сигаретных смол, об этом так много пишут и говорят! И именно поэтому я не хочу вдаваться в подробности вреда курения для здоровья женщины. Я обращу ваше внимание на другие минусы сигареты в женских руках, о которых мы, как правило, забываем.

Во-первых, какой загадочной бы ни казалась себе женщина, затягивающаяся длинной сигареткой за бокалом вина в баре, со стороны это все-таки выглядит некрасиво. В нашем подсознании с младенчества заложена идея о том, что женщина – это, в первую очередь, мать, она чиста и безгрешна. Она – пример для подражания во всем и первый учитель. Поэтому, первая мысль, появляющаяся у большинства людей при виде курящей женщины – это неправильно и неприятно.

Во-вторых, практически все мужчины против того, чтобы их любимая курила, им это не нравится. Они могут восхищаться сексуальными актрисами в любимых фильмах, образ которых подчеркивает легкий дымок над кокетливо опущенными ресницами, но в жизни они не станут целовать женщину, от которой исходит «аромат» пепельницы.

В-третьих, дети курящей мамы практически со стопроцентной вероятностью тоже закурят, причем очень рано, ведь они так любят брать пример с родителей во всем! Разве вы хотите, чтобы у вашей дочери в 30 лет были черные легкие и грубый прокуренный голос? Если нет, то и не провоцируйте ее на курение. Кстати, о прокуренном голосе – это в-четвертых. От ежедневного вдыхания всякой дряни голос женщины теряет свою звонкость и юношеский задор очень быстро. Это в 20-25 лет вы не задумываетесь о такой мелочи, а к 30-ти годам вам уже захочется выглядеть слегка моложе, но голос, наоборот, будет прибавлять вам пару лет.

В-пятых, курение старит не только голос, но и все остальное. Кожа лица и губ постоянно получает микро-ожоги от сигарет, и через несколько лет тускнеет, желтеет, покрывается пигментными пятнами, а на губах - трескается. Пальцы и ногти желтеют и приобретают ничем не смываемый мерзкий запах. От постоянной нехватки кислорода волосы истончаются и выглядят сухими, как солома. К сожалению, при нынешнем развитии науки и медицины, процессы старения практически необратимы, и, бросив курить в 35 лет, вы уже никогда не станете двадцатилетней свежей красавицей. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов вы даете своей коже, волосам и ногтям засиять снова.

В-шестых, у курящих женщин в десятки раз чаще бывают осложнения при беременности. Многие думают: забеременею и брошу. Но не так-то это просто! Вы можете узнать о беременности лишь через несколько месяцев после ее начала, а до этого будете отравлять кроху в самый сложный момент его жизни – когда угроза выкидыша наиболее высока. И подвергать беременный организм стрессу от прекращения курения тоже, мягко говоря, не умно.

Надеюсь, я убедила вас в том, что, кроме медицинских проблем, курение приносит своим приверженкам немало косметологических дефектов. А теперь попробуйте найти хотя бы один плюс этой вредной привычки!

Дорогие женщины! Прекращайте дарить свое здоровье сигаретным магнатам и еще и приплачивать им за это!

Источник: Познавательный сайт УзнайкаКом

Темы: #женщины #голос #женщина #практически #курение

2011-6-20 13:06