У врачей полно психологических проблем

У врачей полно психологических проблем

Ученые отметили, что существующее положение дел в здравоохранении способствует тому, что врачи неохотно признают имеющиеся у них проблемы, не хотят обращаться за помощью. Это происходит оттого, что они бояться потерять уважение окружающих, возможность выполнять возложенные на них обязательства. Молодые врачи могут опасаться, что это отразиться на карьере.

Это исследование было выполнено силами Джудит Стентон (Judith Stanton) из Центра здоровья и ухода в Уэмбли (Wembley), а также Вуди Каана (Woody Caan), профессора политехнического университета Челмсфорда (Chelmsford). Они провели обзор имеющейся литературы по этому вопросу, связались с авторами, посетили научные конференции, проанализировали статистику.

Авторы работы, которая появилась в свежем номере BMJ Careers, подчеркнули, что в настоящий момент не существует серьезных исследований в этой области, а скудные статистические данные позволяют увидеть только вершину айсберга. Они считают, что необходимо провести оценку психологического состояния всех врачей, а не только тех, кто обращается с проблемой, наладить систему помощи.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #врачей #полно #психологических #проблем

2011-6-20 12:56