Ваши родители, какие они?

Ваши родители, какие они?

А стоит ли завидовать?

Одежда.

Традиционные родители предпочитают в одежде стиль, который вышел из моды в тот год, когда они закончили институт: вязаные кардиганы, брюки из полиэстера, только "удобная" обувь (каблук исключен даже в дни больших праздников). Вы не любите появляться вместе с ними на улице.

Современные родители одеваются в тех же магазинах, что и вы, причем покупают точно такие же вещи. Мама, ни минуты не сомневаясь, надевает низко вырезанные джинсы и короткий топик, хотя ее живот, с вашей точки зрения, лучше прикрыть. Вы не любите появляться вместе с ними на улице.

Еда.

Традиционная мама твердо уверена в том, что ребенок должен есть не менее трех раз в день, причем обед из трех блюд обязателен. В холодильнике всегда стоит кастрюля с супом и два-три вторых блюда, на выбор. Вам это категорически не нравится, вы при малейшей возможности питаетесь в Макдональдсе, Ростиксе, Русском бистро и "Хуан Хэ". Больше всего вы ненавидите семейные обеды по выходным. Этому предшествует коллективный поход на рынок или в универсам, а после обеда папа заставляет вас мыть посуду.

Современные родители, заглянув утром в холодильник, выдают вам деньги, чтобы вы сами о себе позаботились. Вы с удовольствием ходите в гости к тем своим друзьям, которым посчастливилось иметь традиционных родителей. В гостях вы радуете маму друга тем, что просите добавки супа. По выходным ваши родители звонят вам на мобильник, сообщить, что "будут сегодня очень поздно, но в холодильнике, кажется, еще остались шпроты".

Музыка.

Традиционные родители обожают Рода Стюарта и Барбру Стрейзанд. Это, конечно, их дело, но почему, черт побери, они включают свою музыку именно тогда, когда к вам приходят друзья?

Современные родители слушают то же, что и вы. Более того, они имеют отвратительную привычку брать ваши диски и включать их в своей комнате именно тогда, когда к вам приходят друзья.

Хобби.

Традиционные родители обожают ездить на дачу, пропалывать огурцы или собирать смородину. Вас это хобби касается только в том случае, когда им необходима "лишняя пара рук".

Современные родители если и ездят на дачу, то только "на шашлыки". Но зато вы всегда рискуете наткнуться на них в клубе, где они пытаются произвести впечатление на ваших друзей, исходя из своих представлений о том как нужно правильно разговаривать с молодежью.

Семейные ссоры .

Традиционные родители во время ссоры обычно кричат на вас, прогоняют вас в вашу комнату и, в итоге, заставляют вас делать то, что вам делать совершенно не хочется, только потому, что "они так сказали".

Современные родители во время ссоры разговаривают с вами "как с взрослым", принимают во внимание ваше мнение, после чего... заставляют вас делать то, что вам делать совершенно не хочется, только потому, что "они так сказали".

Так что современные у вас родители или традиционные, вы все равно в проигрыше. Извините.

Текст: Ирина Шанина

Источник: Rol.ru

Темы: #родители #современные #традиционные #ссоры

2011-6-20 19:11