УЗИ после профилактического осмотра у уролога

УЗИ после профилактического осмотра у уролога

Для большинства людей неприятно не само состояние нездоровья, а необходимость обращаться за медицинской помощью и рассказывать врачу о своих проблемах, которые могут касаться и интимных сторон жизни. В некоторых случаях, кроме рассказа, в котором некоторые сведения можно просто утаить – но это порой существенно затрудняет диагностику для врача, приходится еще  раздеваться и обнажаться.

Именно поэтому даже мысль о профилактическом осмотре у гинеколога или уролога вызывает нежелание вообще обращаться за медицинской помощью – в клиниках государственной и муниципальной формы собственности без отметки о диспансерном осмотре у этих специалистов пациенту будет оказана только неотложная помощь. На самом деле консультация уролога при профилактических осмотрах может выявить патологию на ранней стадии, в тот момент, когда оказанная помощь будет максимально эффективной для пациента.

Даже не потребуется использования инвазивных методов лечения и массивной химиотерапии.Не секрет, что самым часто выявляемым онкологическим заболеванием у мужчин в возрасте 40 и старше, является рак предстательной железы. Лечением этой патологии занимаются онкологи, но выявить это заболевание на самой ранней стадии поможет профилактический осмотр уролога. Потребуется для этого очень немного времени – 10 минут на профилактический осмотр и пальцевое исследование предстательной железы, по результатам которого врач сможет принять решение.

Нужно ли дополнительное  трансректальное УЗИ простаты и анализ крови для выявления повышенного уровня некоторых веществ в организме пациента. При выявлении опухоли на ранней стадии лечение будет продолжаться относительно недолго, а вот  эффективным оно оказывается более, чем у 95% пациентов.  В тех же случаях, когда такой простой процедурой профилактического осмотра пациент пренебрегает, заболевание в организме быстро прогрессирует – и самым частым осложнением становится метастазирование опухоли в ближайшие и отдаленные лимфатические узлы.

Затем в кости скелета и другие внутренние органы. Вот на этой стадии оказать пациенту квалифицированную помощь и достигнуть излечения – очень сложно – потребуется длительная и многокомпонентная терапия, которая дает результат далеко не всегда. Именно поэтому важно помнить, что простой и кратковременный, пусть и немного неприятный, профилактический осмотр у уролога может спасти жизнь и здоровье пациента.

Темы: #уролога #стадии #потребуется #ранней #осмотр #помощь #пациента #профилактический

2012-4-18 10:04