Увеличение РОСТА человека в любом возрасте

Увеличение РОСТА человека в любом возрасте

По видимому, проблемы роста стали "затрагивать человека", с того времени, когда он покинул лоно природы; и рост по мере развития человечества играл все большую "осознанную" значимость, как для отдельного индивида так и для общества в целом. Не смотря на то, что на раннем этапе развития человечества от роста зависела жизнь или смерть индивида, первобытный человек с недостаточным ростом (по сравнению со своими соплеменниками) рисковал остаться без еды, самки, потомства, а то и погибнуть в неравной схватке с другими более развитыми самцами. Первобытный человек не осознавал, что он не высок, а просто занимал соответствующее место в племенной иерархии, под давлением более сильных самцов. Соплеменники видели в нем просто слабого самца. В более позднем развитии человек стал "осознавать" свои недостатки...

В современном мире, с увеличением всевозможных направлений реализации человека, невысокий рост закрывает некоторые пути. В нынешнее время лучшие "самки" тоже достаются более высоким "самцам" (при равенстве других параметров: деньги, положение в обществе, внешний облик, характер).

Так ли уж все плохо складывается для человека с невысоким ростом? Все вышеупомянутые недостатки малого роста оказывают прямое воздействие на психику человека. Эти воздействия могут быть как отрицательными так и положительными.

Невысокий рост - это сильный стимул к развитию личности, который можно сравнить со стимулом, который способствовал развитию человечества (человек был слаб перед силами природы, слаб по сравнению с диким животным, что послужило мощным толчком для компенсирования своих недостатков). Человек с небольшим ростом, компенсируя свой "недостаток", часто добивается значительных успехов в бизнесе, спорте, политике, музыке и т.д., становится влиятельным человеком, обладателем лучшей/их "самки/ок". Комплекс невысокого роста исчезает, так как человек становится сильным "самцом", стоящим на верхней ступени иерархии.

Орлов А.В.

Источник: Grow.by.ru

Темы: #человека #роста #ростом #человечества #самки #рост

2011-6-20 14:59