Тульские ученые предлагают новый способ подбора гомеопатических лекарств

Тульские ученые предлагают новый способ подбора гомеопатических лекарств

Предложив городскому комитету по здравоохранению свою запатентованную разработку, они получили ответ, в котором официально признано - специалистов, которые могут оценить изобретение, в Туле нет. Поэтому ученым предложено обратиться в московские клиники.

Двое из ученых центра "Роза мира…" – доценты Татьяна Забродина и Александр Сорокин - запатентовали новый метод выбора лекарств для лечения хронических болезней. Основывается он на том положении, что причина всех болезней - психическое неблагополучие. Диагноз ставят сразу два врача - гомеопат и психолог. Причину болезни выясняют при помощи психологических тестов. Изобретатели уже успешно применяют свой метод. Они ведут бесплатный прием, в основном, пожилых людей.

Заместитель главного врача по терапии Тульской областной больницы Александр Филатов в интервью корреспонденту www.bgrad.ru заявил о том, что не считает изобретенный метод эффективным. "Функциональные изменения так лечить можно, но органические - нет", - сказал он. Тем временем, немногие старики, которые уже обращались в "Розу мира…", утверждают, что с помощью такого лечения им удалось избежать операций. Метод помогает при астме, гипертонии, язвенной болезни. И, что немаловажно, дает психологическую поддержку пожилым одиноким людям.

Источник: Pharmindex.ru

Темы: #тульские #ученые #предлагают #способ #подбора #гомеопатических #лекарств

2011-6-20 16:17