Новости часа

Ключ к здоровью печени

Зеленые листовые овощи считаются возможным «новым лечением» для жирового заболевания печени из-за неорганического нитрата, которые они содержат. Пожилой возраст может способствовать развитию жировой болезни печени, но чаще всего ее причиной являются нездоровые привычки питания, ожирение и другие признаки метаболического синдрома.

Заграничный шоппинг в Киеве — новые возможности в ТРЦ «Караван»

Отличная новость для киевлян: вам не нужно ехать за границу, чтобы привезти несколько стильных вещей. За эти же деньги вы можете купить гораздо больше в торговом центре "Караван". Здесь находится более 50 аутлетов.

Ради похудения Кэти Прайс решилась на липосакцию и осталась с распухшими ногами

Бывшая модель Кэти Прайс на прошлой неделе отправилась в Турцию, признанную «красной страной», чтобы пройти плановую операцию. 43-летняя британка решилась на липосакцию, потому что в ее случае это единственный действенный способ похудения.

Многодетная мать ради быстрой славы покрыла все свое тело татуировками

Александра Жасмин стала знаменита благодаря своим множественным татуировкам, обычно несвойственным многодетной матери. Ее нестандартный внешний вид поражает своей смелостью и привлекает, потому в Instagram-аккаунте героини материала насчитывается аудитория порядка 165 тысяч подписчиков.

Зачем нужен семейный психолог?

Когда отношения зашли в тупик, между супругами исчезло доверие и близость, а им на смену пришли постоянные ссоры, холод и недопонимание, скорее всего, паре нужна психотерапия.

Что мешает снизить вес после 40 лет

Увеличение веса после 40 лет может быть связанно с понижением уровня определённых гормонов, дефицитом витаминов и микроэлементов. Естественно, точные данные могут дать только результаты лабораторной диагностики.

Лучшие эфирные масла для сна: преимущества и применение

Ароматические масла способны улучшить качество и продолжительность ночного сна, если есть такая проблема. Возможно местное применение эфирных масел с маслом-носителем. Еще один способ - ароматерапия с применением масляного диффузора.

Эшли Грэм призвала не стесняться своего тела и не скрываться в жару под одеждой

33-летняя американская модель Эшли Грэм до сих пор не пропадает с обложек глянцевых журналов. Она — модель plus-size, которая изменила мировые стандарты красоты и доказала, что размер одежды не имеет значения.

«Самая горячая бабушка в мире» поделилась секретами, как выглядеть молодо в 50

50-летняя австралийка Джина Стюарт стала знаменитой благодаря своей нестандартной внешности. Дело в том, что женщина совсем не выглядит на свой биологический возраст. Поклонники модели всегда удивляются этому факту, поэтому прозвали героиню материала «самой горячей бабушкой в мире».

Вариант коронавируса «Дельта»: ученые допускают его заразность для вакцинированных

Вариант коронавируса «дельта», сформировавшийся из индийского штамма, может быть заразным даже для вакцинированных людей, это показало одно из недавних исследований ученых. Вариант коронавируса «дельта» сформировался в результате слияния двух мутационных штаммов E484Q и L452R.

Как бороться с дряблостью кожи

Дряблая кожа часто становится причиной развития комплексов у многих женщин. Она бледная, на поверхности видны расширенные поры, заломы и глубокие морщины.

Что важно знать о повышенном давлении?

Гипертония (артериальная гипертензия) - серьезное заболевание, которое иногда приводит к роковым последствиям. На начальном этапе болезнь может развиваться бессимптомно.

Стресс, бессонница, лишний вес и еще 7 проблем, которые может решить пилатес

Пилатес - это не просто упражнения на коврике, которые предлагает каждый фитнес-клуб. А эффект от занятий не только внешний - красивое и подтянутое тело, но и внутренний - мощное оздоровление всего организма и решение конкретных задач.

Фанаты обеспокоены здоровьем 65-летней Долиной — она давно не появляется на публике

Все больше распространяется слухов вокруг болезни исполнительницы хита «Погода в доме» — в этот раз поводом послужило отсутствие певицы на экзамене в МГИКе, где она преподает. Ходят слухи, что у звезды обнаружен коронавирус.

Модель потратила больше 7 млн рублей на пластику ради внешности Джессики Рэббит

Жительница Лондона Мария Виера обратилась к помощи пластических хирургов, чтобы добиться уникальной и идеальной, по ее мнению, внешности. Ей пришлось выложить более 100 тысяч долларов (порядка 7 миллионов рублей) на свое преображение.

Сладкая ловушка: как сахар влияет на психическое здоровье

Исследования связывают сладкие напитки, как сахаросодержащие, так и искусственно подслащенные, с повышенным риском развития депрессии, причем самый высокий риск связан с диетическими фруктовыми напитками и диетической газировкой.

Алексей Ягудин рассказал о тяжелом детстве Татьяны Тотьмяниной: «Год жили на заводе и голодали»

В интервью YouTube-шоу «вМесте» олимпийский чемпион 2002 года рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются юные спортсмены с детства, и разоткровенничался о том, через что пришлось пройти его супруге.

Спасаем талию: как убрать висцеральный жир?

Висцеральным жиром называют белый жир брюшной полости вокруг внутренних органов. Он накапливается при избыточном потреблении калорий и недостатке движения. На накопления жира может влиять и наследственность.

Витамин D и куркумин против болезни Альцгеймера

Ученые из Калифорнийского университета опубликовали результаты проведенного исследования, в котором изучалось комбинированное воздействие витамина D и куркумина на пациентов с болезнью Альцгеймера.

Лучшее новости

Митя Фомин в образе Индианы Джонса и Тарзан в неоновых очках: как прошел четвертый день «ЖАРЫ»

В Москве прошел четвертый день музыкального фестиваля «ЖАРА» — самого горячего события этого лета. И, подражая высоким показателям термометра, образы звезд российского шоу-бизнеса на ковровой дорожке сегодня, тоже показали максимальный результат.

Тата Блюменкранц рассказала о любви и отношениях с Курбаном Омаровым

Бывшая участница телепроекта «Дом-2», честно поделилась подробностями своей личной жизни и рассказала, какие отношения их связывают с Курбаном Омаровым, почему она год встречалась с женатым мужчиной и раскрыла милую подробность о нынешнем молодом человеке.

Дмитрий Маликов откровенно об отцовстве: «Семья живет, пока в ней есть маленькие дети»

В рамках самого горячего музыкального фестиваля «ЖАРА», 24 июня состоялся творческий вечер Дмитрия Маликова, который сегодня максимально погружен в отцовство и яркие проекты для детей.

Мария Аронова заступилась за Ольгу Бузову в скандале с МХАТ: «Ее подставили»

Премьера спектакля «Чудесный грузин», которая недавно состоялась на сцене МХАТ — не оставила равнодушным никого. Больше всего критики получила с свой адрес Ольга Бузова. Актриса Мария Аронова откровенно поделилась тем, что она думает об этой ситуации и встала на защиту Ольги.

Марина Зудина об Олеге Табакове: «Я была по уши влюблена и была готова на все»

Актриса Марина Зудина, в новом интервью Антону Красильникову, поделилась, за что ее отправляли на пенсию в «Табакерке», как в 18 лет она влюбилась в Олега Павловича Табакова и чем больше всего гордился ее супруг.

Актуальное новости

Ozon предложил проверять паспорта при доставке рецептурных препаратов

Онлайн-площадка Ozon предложила провести эксперимент по продаже рецептурных лекарств с идентификацией покупателей с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) по паспорту и СНИЛС.

Маркировка антисептиков позволит снизить их нелегальный оборот в РФ в два раза

По оценкам экспертов, в 2020 году России было продано 0,67 млрд упаковок антисептических и дезинфицирующих средств, при этом доля нелегального оборота таких изделий составила 51%, став на 10% больше по сравнению с 2018-2019 гг.

Онкологи обсудили клинические рекомендации по сопроводительной терапии

9 июня прошел круглый стол «Разработка клинических рекомендаций по сопроводительной терапии, трансплантации костного мозга, морфологическим, иммуногистохимическим и молекулярно-генетическим исследованиям».