Новости часа

5 способов полюбить осень

Дожди, опавшая листва, пробирающий холод и серость… Кажется, осень совсем не дает поводов для радости. И как тут не стать заложниками хандры? На самом же деле все в глазах смотрящего. Стоит лишь приглядеться, и вы увидите, каким приятным может быть это время года.

Упражнения «Дыхание долголетия»

Эти простые упражнения помогут вам начать процесс дыхания мягко, ровно и сильно, развивая при этом вашу способность оставаться сосредоточенным.

Сон на выходных не поможет

Всю рабочую неделю мы много трудимся, встаем рано, ложимся спать поздно, надеясь, что отоспимся в выходные. Но правильно ли это? Человек должен каждую ночь спать как минимум 7 часов. В противном случае есть риск развития следующих заболеваний и состояний.

Почему важно ценить маленькие радости

Удовольствие от жизни должно быть ощутимым. Мы ищем его в дорогих покупках, экзотических странах, крупных жизненных событиях. Но этого недостаточно - для полного счастья нужны и маленькие радости.

По каким симптомам можно определить аутизм и что делать дальше

Аутизм, или, правильнее сказать, расстройства аутистического спектра (РАС), - это большая группа разнообразных состояний, при которых у человека возникают нарушения речи, особенности поведения, проблемы с социальными навыками и невербальным общением.

Диетические напитки мешают похудеть

Если вы хотите потерять лишние килограммы, самое время отказаться от диетической газировки. Искусственные подсластители увеличивают аппетит, так как заставляют мозг ощущать чувство голода.

Депрессия: 5 способов лечения без лекарств

Для успешного лечения бессонницы участники исследования прошли курс терапевтических бесед, которые называются когнитивной поведенческой терапией при бессоннице (CBT-I). CBT-1 учит людей, что в постели следует только спать, и включает в себя такие рекомендации, как установить регулярное время пробуждения и вставать из постели, когда проснетесь.

Спорт в детстве укрепляет психику

Занимающиеся спортом мальчики имеют меньше проблем с психикой и реже сталкиваются с ними во взрослой жизни. К такому выводу пришли исследователи.

Врачи падают с ног, реанимации перегружены. Что происходит в больницах, куда везут пациентов с ковидом

В Украине продолжается рост заболеваемости Covid-19. Из больниц в разных регионах начали публиковать фотографии с очередями из "скорых" у отделений, а медики пишут, что нагрузка выросла в разы.

Лечебные позы при боли в спине и ишиалгии

Ишиалгией называют сильный болевой синдром, вызванный поражением ткани седалищного нерва, защемленного позвоночным диском. Боли начинаются в нижней части спины и затем перемещаются вниз, по одной ноге или сразу обеим.

Моногамия vs полигамия: за каким типом отношений будущее

Проректор по науке медицинского университета имени Н. И. Пирогова, заведующий лабораторией редактирования генома научного центра имени В. И. Кулакова, доктор биологических наук Денис Ребриков затронул тему половых отношений и рассказал об этом с точки зрения биологии.

Валентина Рубцова: «Я слишком ценю то, чего добилась, чтобы позволить себе расклеиваться!»

Валентина Рубцова, та самая Таня из «Универа» и из сериала «СашаТаня», обладает недюжинной силой воли. Спортсменка, комсомолка и просто красавица, она с легкостью садится на все виды шпагата, никогда не позволяет себе расклеиваться и придерживается принципа быть благодарной этому миру за все! В общем, ей точно есть чем поделиться с этим миром помимо заряда отличного настроения.

Почему мерзнут ноги, и как с этим бороться

Вне зависимости от времени года, у вас постоянно холодные ноги? Вы, возможно, даже приобрели самые теплые носки, но все равно, вы чувствуете, что вместо ног у вас «две ледышки».

Как разжечь огонь любви и страсти холодной осенью

Популярный эксперт по сексу Эмили Морс рассказала о нескольких способах, которые помогут оживить вашу интимную жизнь и плюс к этому разнообразить ее. В первую очередь специалист порекомендовала приобрести свечи для массажа, которые при горении и таянии воска преобразуются в ароматное массажное масло.

Можно ли вернуть долг и не потерять друга. Есть способ!

Независимый финансовый советник Наталья Смирнова рассказала, как правильно поступать в ситуациях, когда вы одолжили деньги, но возвращать долг человек не торопится. В некоторых случаях даже расписка может никак не повлиять на ситуацию, отметила специалист.

Признал вину и озвучил мотивы: подозреваемый в убийстве студенток заключен под стражу

30-летний Александр Лазарев на допросе признал вину в убийстве трех студенток в Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе Гайского городского суда и уточнили, что обвинение предъявлено не было, поскольку его допросили в качестве подозреваемого.

Лучшее новости

Парный look и страстные взгляды: Боярская впервые за долгое время вышла в свет с Матвеевым

Елизавета Боярская и Максим Матвеев посетили презентацию нового проекта Независимого театра Семена Александровского. Звездная пара выбрала для выхода элегантный парный образ в любимом актрисой черном цвете.

Нюша в прямом эфире сообщила пол второго ребенка — у певицы будет мальчик

Певица Нюша и ее супруг Игорь Сивов в скором времени станут родителями во второй раз. Рассекретить пол будущего ребенка 31-летняя артистка решила с помощью вечеринки baby shower. При этом торжество транслировалось в прямом эфире через соцсети, так что фанаты Нюши разделили радостное мгновение с ней.

«Дело житейское»: экс-бойфренд Ксении Собчак разводится после года брака

Оппозиционный политик Илья Яшин признался в соцсетях, что он и его супруга — вокалистка группы «АлоэВера» Вера Мусаелян — решили развестись. При этом поженилась пара всего год назад, проверив свои отношения 3-летним романом и многолетней дружбой.

Екатерина Волкова выгуляла изумрудное платье, Согдиана — пальто с золотыми вставками

Звезды посетили семинар астролога Инны Любимовой «Техника финансового благополучия». На мероприятии гости под руководством Любимовой смогли создать «Горшочек Богатства» и исполнить финансовое желание.

Антон Батырев ответил тем, кто обвиняет его невесту в развале брака с Евгенией Лозой

Звезде российских и украинских сериалов Антону Батыреву надоели домыслы поклонниц относительно его личной жизни. 40-летний актер решил расставить все точки над «i» и высказался о своем романе, сообщив, когда же он начался.

Нет температуры, но жалуется на одышку: состояние Ларисы Гузеевой стабилизировалось

Лариса Гузеева остается в больнице после госпитализации с коронавирусом в конце сентября. В последнюю неделю ее состояние ухудшалось, увеличился процент поражения легких, однако сейчас пришли радостные новости.

Стало известно, кто сменит Александра Ширвиндта на посту худрука Театра сатиры

87-летний актер и режиссер решил оставить должность из-за проблем со здоровьем. В конце прошлого года Александр Ширвиндт и его супруга тяжело перенесли коронавирус. Столичный департамент культуры, курирующий учреждение, определился с приемником театрального деятеля, возглавлявшего театр более 20 лет.

Наташа Королева обвинила Игоря Николаева в их разводе: «Пытался подстроить под себя»

Певица Наташа Королева высказалась о причинах, которые побудили ее расстаться с композитором Игорем Николаевым после 9 лет брака. 48-летняя артистка заявила, что к этому решению ее подтолкнул сам супруг своим поведением.

Виктория Боня — об идеальном избраннике: «Это должен быть тот, кто сможет меня унести»

В эксклюзивном интервью Passion.ru инстадива Виктория Боня рассказала, почему пока ни с кем не встречается. Кроме того 41-летняя ведущая перечислила список качеств, которыми должен обладать мужчина, способный ее заинтересовать. В этом перечне оказались и необычные пункты.

Звезду «Ширли-Мырли» Валерия Гаркалина подключили к ЭКМО из-за поражения легких

67-летний актер Валерий Гаркалин попал с коронавирусом в больницу еще неделю назад, тогда поражение легких составляло 25%. За 7 дней состояние здоровья Народного артиста России сильно ухудшилось. Близкие Валерия Гаркалина связали то с тм, что у него есть сердечная недостаточность.

Эмбер Херд поделилась редким фото дочери — ей исполнилось полгода

Экс-супруга Джонни Деппа Эмбер Херд стала матерью в апреле 2021 года. Суррогатная мать родила ей дочь, которую назвали Уна Пейдж. Звезда «Ромового дневника» нечасто делится ее фото, но в честь первой вжной даты в жизни девочки сделала исключение.

И вспыхнет пламя: как вернуть былую страсть в отношения, если вы давно в браке

Со временем многие люди замечают, как изменились их отношения, и начинают тосковать по прекрасному периоду, когда все только начиналось. Это обычная история, поскольку немногим удается сохранять пылкость чувств на протяжении долгих лет.

Носите пиджаки бойфренда, как это делают Ратажковски, Шейк и другие

Самые модные блейзеры сезона — на несколько размеров больше, с брутальной линией плеч и рукавами, закрывающими кисти рук. Если в вашем арсенале такой еще не появился, отправляйтесь на миссию в гардероб бойфренда — здесь можно позаимствовать идеальный вариант.

Виктория Боня о разводе: «Расставаться нужно так, чтобы ребенок этого не заметил»

Виктория Боня — уже давно не просто телеведущая, она еще и успешный блогер. Знаменитость живет в Монако и без устали делится со своими подписчицами секретами красоты и способами пробудить в себе женственность.

Актуальное новости

Какие мифы о вакцинации наиболее распространены среди россиян?

На первом по распространенности месте утверждение о том, что естественный иммунитет лучше иммунитета, возникающего после вакцинации (верят 53% респондентов), и стереотип о том, что, если у пациента есть сердечно-сосудистое заболевание (ССЗ), ему будет «сложно перенести прививку» (51%).

В международном журнале опубликованы результаты исследования российского препарата для лечения COVID-19

Результаты исследования подтвердили, что применение левилимаба вместе со стандартным лечением приводит к увеличению частоты стойкого клинического улучшения.

Терапию статинами связали с более быстрым прогрессированием сахарного диабета

В дальнейшем необходимо провести исследования соотношения пользы и риска назначения статинов при сахарном диабете. Пока неизвестно, перевешивает ли польза терапии сердечно-сосудистых нарушений риск прогрессирования диабета.