Новости часа

Употребление воды поможет похудеть

Оказывается, простая питьевая вода играет весомую роль в борьбе с лишним весом. Эксперты рассказали о том, сколько нужно выпивать жидкости для достижения успеха.

Чем чреваты курортные романы

Воспоминания о ярких впечатлениях после курортных романов могут омрачаться походами к венерологам, предупреждают врачи.

Врачи рекомендуют пить чайный квас

Медики рекомендуют употреблять в пищу чайный квас. Ему приписывают множество полезных действий - от снижения кровяного давления до понижения уровня холестерина в крови.

Диетолог: арбузы не помогут похудеть

По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, арбуз имеет достаточно высокий гликемический индекс и, вопреки популярному мнению, не подходит для диетического питания и похудения.

Когда от фруктов и ягод лучше отказаться

Несмотря на множество полезных свойств фруктов и ягод, их употребление связано с довольно большим списком противопоказаний, об этом сообщила врач-гастроэнтеролог Виктория Суджиянова.

Листья нима помогут похудеть

Употребление листьев дерева ним в пищу дает множество преимуществ здоровью. И среди самых главных эксперты называют избавление от лишнего веса.

Синдром разбитого сердца оказался связан с повышенным риском рака

Каждый шестой человек, пострадавший от синдрома разбитого сердца, сталкивается с раком и имеет меньше шансов пережить ближайшие пять лет. Синдром развивается вследствие эмоциональных переживаний или физической нагрузки.

Лучшие продукты для защиты от кори

Сегодня во многих странах мира из-за отказа от вакцин наблюдаются вспышки кори. Эксперты назвали продукты питания, которые помогают защититься от этой коварной болезни.

Пластические хирурги оценили достоверность приложения FaceApp

FaceApp меняет изображение лица человека таким образом, что он выглядит сильно постаревшим. Специалисты раскритиковали его, так как приложение отражает процесс старения мужчин и не учитывает типы женского старения.

Российские ученые представили средство, не имеющее мировых аналогов

Институт химической биологии и фундаментальной медицины представил антитела, способные перевернуть лечение кандидоза - системного грибкового заболевания. Это отклонение характерно для людей с ослабленным иммунитетом.

Пероральный спрей позволит излечить наркотическую зависимость

Марихуана - один из самых распространенных наркотиков. Хотя считается, что зависимость от него развивается редко, врачи говорят об обратном. 9% человек в какой-то момент столкнуться с зависимостью, констатируют медики.

Лучшее новости

Находчивая мама заработала миллионы, придумав простой способ научить детей финансовой грамотности

Когда ее дети начали тратить свои первые деньги на онлайн-покупки, эта женщина не забила тревогу, как большинство мам, а постаралась привить им финансовую грамотность. И в итоге эта идея принесла ей миллионную прибыль.

Главный диетолог Москвы назвала продукт, помогающий справиться со стрессом

Главный внештатный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова заявила, что употребление молодого зеленого горошка благотворно сказывается на работе нервной системы и повышает устойчивость к стрессу.

Пиджак oversize и туфли-невидимки: Кайли Дженнер подобрала трендовый аутфит на свидание с бойфрендом

Пока все обсуждают новость о свадьбе Кайли Дженнер с музыкантом Трэвисом Скоттом, пара делится совместными фото в Instagram. На свидание с бойфрендом 21-летняя модель вышла в неоне и экстремальном мини.

Неоновый желтый и туфли цвета фуксии: Тина Канделаки вышла на ринг в ярком наряде

Тина Канделаки провела празднование Дня бокса на Красной площади. 43-летняя ведущая увлекается этим видом спорта, однако, форме и боксерским перчаткам на этот раз предпочла женственное платье.

Актуальное новости

Ученые рассказали, почему психически нездоровых людей больше болезней и выше риск смерти

Во всем мире люди с психическими заболеваниями умирают в среднем на 20 лет раньше других людей. В новом исследовании ученых Манчестерского университета, опубликованном в журнале Lancet, говорится, что правительства и медики должны обратить внимание на эту проблему.

В Госдуме придумали способ повышения доступности льготных лекарств

Депутаты Госдумы планируют включить в закон О госзакупках положения, разрешающие регионам закупать лекарственные препараты для льготных категорий граждан на следующий год на сумму, не превышающую полугодовой лимит.

Недержание мочи: препараты, физиотерапия, тренировки, операции

Нередко после родов женщина сталкивается с проблемой недержания мочи. По статистике, в той или иной степени от этого страдает каждая пятая женщина в возрасте 35–45 лет. С возрастом их становится больше.

Как выбрать ягоду?

Сезонные ягоды очень вкусны и полезны. Тем, кто хочет полакомиться ими, нужно знать, как правильно выбрать ягоды.