Новости часа

Вредные продукты могут спровоцировать развитие смертельно опасного состояния

Рацион, богатый жирными и сладкими продуктами, повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Недавно было установлено, что такой рацион связан с развитием сепсиса и преждевременной смертью.

Золото сделает редактирование генома более простой задачей

Центр раковых исследований Фреда Хатчинсона повысил эффективность системы редактирования генома CRISPR. С помощью нововведений ученые смогли исправить наследственный дефект в гене гемоглобина и защитить клетки от ВИЧ.

Nuvaira - новая методика, позволяющая лечить тяжелые случаи бронхиальной астмы

Симптомы астмы может усугублять блуждающий нерв - если его ответвления работают неправильно, нарушается контроль мышц в дыхательных путях. И возможно "отключить" излишне активные нервы в дыхательных путях.

Как путешествовать безопасно для здоровья

Подготовка к долгожданному отпуску заключается не только в покупке билетов и бронировании номеров в отелях. Очень важно позаботиться и о своем здоровье в новой стране.

Эта ягода показана тучным людям

Как показали исследования Университета Восточной Англии, потребление черники (150 граммов) в ежедневном режиме сокращает риск развития болезни сердца на 12-15% у людей с ожирением.

Джоли, Энистон, Бекхэм и другие звезды, которые жить не могут без гороскопов

К астрологам люди обращались всегда – в давние времена без их участия не принимались ни одни важные решения и даже в наши дни многие знаменитости и первые лица государств предпочитают сверяться со звездами, прежде чем что-то предпринимать.

Лечение и профилактика заболеваний десен

Вспомните, с чем у вас ассоциируется реклама на стоматологическую тематику? Скорее всего, с зубами - их здоровьем, своевременным лечением и отбеливанием. Но существует не менее важный стоматологический аспект, о котором часто забывают, - заболевания десен.

5 главных симптомов рака

Для сохранения здоровья в эпоху распространения онкологических заболеваний особенно важно знать неспецифические симптомы рака.

Геномы россиян подвергнут детальному изучению

Центр генетики и репродуктивной медицины Genetico займется исследованием на тему "Геномика популяций коренных этносов России". ученые исследуют геномы коренных этносов Сибири, Дальнего Востока и другие.

Эксперты Philips выбрали лучшие стартапы в области медицины на Startup Village-2019

В рамках конференции состоялся заключительный этап совместной программы технологической акселерации Philips и Сколтеха AI and BigData in Medicine, где финалисты представили свои проекты перед жюри во главе с вице-президентом Royal Philips, руководителем корпоративного акселератора Philips HealthWorks Альберто Прадо

Ученые рассказали, как правильно отдыхать от работы

Университет Огайо высчитал: среднестатистическому человеку нужно минимум три недели отпуска ежегодно. Это позволяет восстановить силы и поправить здоровье. Свой отпуск следует проводить у моря или за городом.

10 веских причин готовить на неделю вперед

Многие привыкли, что симпатичные коробочки с домашними блюдами - спутник тех, кто на диете, однако сегодня все больше людей предпочитает "ссобойки" бизнес-ланчам и магазинным лакомствам.

Факторы риска болезней сердца в молодости

Сердечно-сосудистые заболевания обычно ассоциируются со зрелым и пожилым возрастом. Однако эти болезни все чаще появляются у молодых, и вот по каким основным причинам.

Риск диабета может быть связан с количеством ежедневно потребляемого животного белка

Чем больше белка животного происхождения в рационе, тем выше риск развития сахарного диабета 2 типа, и эта связь особенно отчетливо проявляется у женщин, констатируют гарвардские ученые.

Лучшее новости

Хадид и Морроне с эффектными декольте, неожиданно скромная Ратажковски и другие звезды на церемонии CFDA Awards

В Бруклинском музее Нью-Йорка прошло традиционное ежегодное вручение наград Ассоциации модных дизайнеров Америки CFDA Fashion Awards, на котором назвали лучших представителей модной индустрии.

Актуальное новости

«Надо вылечить, а не просто отрезать воспаленный орган»

Нарушение прикуса это не только эстетическая проблема. В результате этой стоматологической патологии страдают многие органы и системы – от суставов до желудочно-кишечного тракта. У детей первыми последствиями нарушения прикуса становятся болезни ЛОР-органов, которые до недавнего времени лечили преимущественно хирургическим путем. Сегодня взгляд на эту проблему меняется.

Австралийским врачам пришлось тушить возгорание в грудной полости пациента

Австралийские врачи рассказали о редком курьезном случае возгорания в непосредственной близости от операционной раны во время ургентной операции на сердце. Врачи справились с необычной ситуацией и смогли нормально завершить операцию.

Минэкономразвития выступило против предложений ФАС о принудительном лицензировании

Министерство экономического развития дало отрицательный отзыв на проект постановления правительства, предусматривающий применение принудительного лицензирования в отношении патентообладателей, действия которых создают угрозу для безопасности россиян.

Балтфарма пересмотрела планы по строительству завода в Санкт-Петербурге

ООО Балтфарма, входящая в группу Балтрос, намерена значительно расширить проект строительства предприятия по производству фармацевтических субстанций на территории санкт-петербургской ОЭЗ. Финансирование проекта возрастет с 800 млн до 2,1 млрд руб.

Мелкая моторика хирургов может страдать из-за образа жизни в детстве

Преподаватели медицинских школ США и Великобритании отмечают заметное ухудшение мелкой моторики у студентов и врачей-интернов, как пишет The New York Times. С одной стороны, это может быть связано с уменьшением количества практических занятий в начальной и средней школе.